Кошмар

Кошмары - это тоже грёзы,
Нам просто непривычно видеть слёзы
Свои, а не других людей.
Быть может, сны куда честней
Реальности, подаренной авансом
Нашим скупым мирком, не верящим в Богов?
Не назовём мы нелюбимое прекрасным,
А на любимое, увы, не хватит слов.
Кошмары - это наша сущность;
В них монстр человека лучше.
Исчезнуть бы хоть раз в ночи...
Но мы проснёмся, да, увы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →