сон

А Семёну вот что-то не засыпалось никак...Давненько он на даче не ночевал, пока как говориться птица к новому гнезду привыкнет...А тут целая зима халявы за спиной....в квартире, да на собственной софе. Сёма даже мульт вспомнил, старый такой с внучонком своим смотрел как-то про Машу там ещё "...подушка - душная, одеяло-кусачее...." даже улыбнулся своему этому воспоминанию...и...как-то враз бац, и накрыло. Мягко так Семён провалился в сон, этакий июльский:
Вышел значит Сёма на реку прогуляться, вид как известно дачный...шорты, загорелое пузцо , шляпа и полотенце на плече...ноги на босую в сланцы обуты. Идёт да диву даётся:
- Надо же только зиму в городе и провёл, а посёлок то как расширили, забор какой то КПП, режимный объект что ли?
А тут выскакивают два (Двое из ларца- мелькнуло в голове Семы) и давай кричать, в свистки сигналить, мол сваливай отсель голь проходимая...
А после, как по команде...закрыли своими спинами Сёмке весь обзор, вытянулись в струнку и не дышат...
Сёма дай себе думает в сторону отойду, чтоб рассмотреть то...высунулся и снова за этих сикьюритов хавацо.
Александр Григорьевич собственной персоны через КПП прошел и строго так поверх тёмных очков на охрану то смотрит, мол всё ли в порядке с формой, стрижкой и настроением...а потом раздвигает руками защиту Сёмкину и прямо в него (до кишок) взглядом упёрся...
- ААААА, -говорит президент, да пальцем в Сёмкину грудь тычет,- тунеядец?
Стёпа аж присел, но собравшись...выпрямился и вытянулся в струнку как сикьюриты и как закричит:
- Никак нет, ваше превосходительство, военный пенсионер, следую к месторасположению пляжа...
Президент перестал тыкать в него пальцем, а многозначительно так протянул откуда то взявшиеся семечки с названием "Царские" и произнёс:
- Нуууууу....следуй...
На том Семён и проснулся...то ли правда, то ли сон не поймёт...пакет семечек под названием "Царские" желтел на прикроватном столике а рядом записка...от жены:
" на реку не вздумай, полей рассаду и поправь крыльцо, скоро буду....и подпись А.Г."
- Анна Григорьевна значит....выдохнул Сёма и поплёлся искать садовый шланг....


Рецензии