Странные похороны. Рассказы о журналистах 1

     Журналистика - замечательное искусство и замечательная профессия. Ты всегда в центре событий. Ты первым узнаёшь новости. Ты постепенно становишься известным человеком. Тебя начинают узнавать на улицах и в общественных местах.
Среди нас, журналистов есть и профессионалы высокого класса, которых называют бессмертными. Перечислять их не буду. Их и так знают все.
     К сожалению, тележурналистам приходится ездить снимать репортажи и с похорон.
     Пока что бессмертных в физическом плане нет. Все там будем.
     ...Однажды съёмочная группа одного из центральных, московских телеканалов приехала снимать похороны. Только вот похорон было много. Умер один из известных деятелей театрального искусства. В том морге было в тот день много похорон. И группа с телевидения попала не на те похороны, где они хотели быть. Ошиблись.
     В западных странах принято играть на похоронах усопших песни, которые они любили при жизни. Для России это пока не принято.
     Так вот, эти журналисты с телевидения зашли на церемонию прощания с умершим. Они не спешили разворачивать свои камеры.
     Идёт церемония прощания. Произносятся речи.
     Потом речи окончены.
     И вдруг на церемонии прощания с умершим... включили довольно громко запись песни группы "Армия любовников" "Крузифайд". Самую известную песню этой группы, очень популярную в 1990-е годы. И под эту песню покойного понесли в катафалк.
     Покойный любил эту песню и попросил, когда он умрёт, сыграть её на похоронах.
     А что, первое время душа умершего витает рядом с его почившим телом и, возможно, слышит даже, что происходит. Поэтому родственники и выполнили последнюю волю умершего.
     Тут журналисты поняли, что они зашли не в тот зал, не на те похороны.
     Они немного прошли вместе с траурной процессией и собрались идти искать нужные им похороны.
     Журналист спросил родственников умершего:
     - Простите, а вы кого хороните?
     И ему ответили:
     - Журналиста. Он долго работал в Америке...   

Продолжение следует.


 


Рецензии