Первая шахматная
Так что первая поверхность была аккуратной, расчерченной на черно-белые квадратики,
Квадратики аккуратно менялись цветом.
Это зримо и логично.
Смена цветов - из жизни.
Солнечная система работает как идеальные часы. Без равновесия - никуда!
***
Все прототипы всех явлений и форм есть в Начале. Значит, можно просто "оглянуться в будущее" и сопоставить.
Если у людей есть прямоугольные дома и прямые дороги, то уж точно призмы были в Начале. Если день безукоризненно сменяется ночью, то и цвет первоэлементов должен пунктуально меняться на противоположный.
Волны, их впадины и гребни меняясь, создают светофильные и светофобные поверхности. Гребень рассеивает свет, впадина его концентрирует.
Если гребни волн представить самостоятельной сферой, а впадины - второй сферой одного электрического конденсатора, пластины которого перезаряжаются с первозданной частотой (чистотой?), то визуально они будут меняться местами, как бы проходя сквозь друг друга.
Такая конструкция очень устойчивая. Архипрочная. Удивительная и красивая.
Эту динамику будем просто иметь ввиду.
Помнить об этом надо, но не "заморачиваться".
Просто ускорим съемку - бег мысли.
***
Черный цвет поглощает солнечные лучи. Он "выцветает", рождает белый защитный слой - туман над черной пашней или над полыньей. Происходит рождение нового элемента, противоположного по фазе. Образовавшийся двухполюсник левитирует над первым и вот вам - газ, который "легче".
Главный инженер Проекта предусмотрел и монтаж и демонтаж и саморегенерацию изделия по имени МИРОЗДАНИЕ.
Он разом сделал шахматную сферу и включил Движение в виде перемен.
Хотя, можно разложить и на 6 дней. Тем более, что у куба - шесть граней.
.
Свидетельство о публикации №217021400242