Скворец

Поняла! Валентин для нас – предвестник весны, скворец эдакий!
Сами посудите, нам же ведь плевать на историю этого «праздника» и самого святого Валентина?! Нам главное – праздник!
Зима к этому времени уже достала, вот сегодня, например, заметает метелью. Все устали от холода и «неуюта», душа просит тепла, нежности, любви, а как сопутствующее – признаний, обещаний, заверений.

Смешно. Хотя почему смешно? Нет. Романтики - хочется. Всем! Но не как хлеба, когда голоден, а булочки, знаете ли! Сдобной, душистой… Душевной!

Хочется романтических, глупых даже пусть, проявлений. Причем это относится ко всем возрастам, потому что известно же – любви все возрасты покорны! А может, и совсем даже не глупых, а услышать, наконец, главные слова!
А если человек заявляет, да ну, кто он такой, этот Валентин, это не праздник вовсе даже никакой для нас, то он просто не любил наверно никогда, «бревно», чурбан (шутка!). Потому что влюбиться – это дать волю чувствам. Это значит – ты живой.

И потом, это же лишний повод просто порадовать друг дружку! Порадовать, побаловать. Проявиться! Душу показать, хоть кусочек.


Любопытно. Так раздражает подготовительный ажиотаж, сердечки эти, или заметки про то, «как украсить дом ко дню святого Валентина» - ну уж совсем! Забавно, но у меня даже кофточка есть с сердцем. Покупала, не задумывалась, просто понравилась, сердечко такое пушистое, огромное, во всю грудь, алое, потом дошло, - «праздничная»! Вроде тех, с оленями, что на Новый год и рождество. И вот наступает то утро, и ты думаешь, да пускай будет, жалко что ли, пусть надуманный, а праздник же!


Рецензии
Мило) Конечно наплевать на Валентина)) Нам главное дай повод поздравить милых, красивых, обворожительных тех без которых мир бы стал серым, скучным и бессмысленным. К сожалению с опозданием но всё же с праздником вас милый автор) Ах как хочется увидеть это сердечко во всё грудь,,,,,,,,,)) А уж если бы ещё и потереться об его пушистость то не доехав до Парижа готов я умереть)) Ваш редкий но преданный читатель. С.А.

Сергей Петриченко   16.02.2017 01:03     Заявить о нарушении
Вот как. Неожиданно улыбнули с утра!

Спасибо.
С теплом,

Алла Арт   16.02.2017 08:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.