Мыслительное моделирование и форма тела
Значит оттолкнёмся от ряда научных теорий и опытов.. Теория материализма описанная Лениным В. И. нам представляет понимание того, что мир материален и состоит из элементов или материальных частиц.. Прикладывая определённую силу к этим частицам или материи мы её можем видоизменять.. К примеру мы можем делать что то своими руками или управляя мыслью делать это руками другого человека.. То есть мир это материя и мы её можем видоизменять..
Далее из теории Гурвича о биологическом поле мы узнаём, что живая материя формируясь в живой биологический организм проецирует сама себя, то есть перед своим делением клетка на уровне ультрафиолетового свечения делает проекцию того, где и какой она должна быть.. Каждый организм сперва проецирует себя в пространстве, после растёт по этой проекции.. Этот процесс роста или видоизменения организма постоянен..
От куда организм берёт информацию каким ему себя проецировать и каким быть? У человеческого организма таких источников несколько.. Первый это информация заложенная в ДНК каждой клетки человека, второй оперативная информация поступающая из мозга человека на бессознательном уровне.. Наше бессознательное формирует и обслуживает тело, контролирует и регулирует температуру тела, давление, борьбу с вирусами, потливость и многое другое, к чему у нас сознательного доступа нет.. Но при этом бессознательное контролирует или управляет весом человека..
Следующий вопрос, откуда бессознательное имеет информацию как ему что либо формировать? Во первых используя внутренние бессознательные биохимические процессы и реакции самого организма, едим кислое - кривимся, замерзаем - дрожим и т. д.. Второе это бессознательные информационные прошивки или привычки.. Например привычка курить, человек привык с каждым периодом времени получать дозу никотина..
В третьих влияния сознанием на бессознательное..
И как это происходит? Да фиг его знает..)) Эксперименты показывают, что носителем информации по сути является вода и мы её можем заряжать в информационно эмоциональном смысле.. Один корейский учёный сделал опыт с семенами помещёнными в ёмкости с водой и одной ёмкости говорил с чувством:
- я тебя люблю..
Другой:
- ненавижу..
В первой семена начали прорастать, во второй гнить.. Результат показывает, что силой мысли, чувства и слова мы можем изменять живую материю или программировать её поведение..
Далее, есть такое понятие как моделирование, моделирование образа.. Каждый в своём воображении может моделировать определённый образ.. Мы выше рассмотрели, как клетка проецирует биологическое поле на место построения следующей клетки, так и человек может проецировать себя на более глобальном уровне моделируя определённый образ самого себя.. Данной постоянной проекцией модели программируется бессознательное, так как бессознательное это тот опыт которое "оно" получает и сохраняет на корке головного мозга.. Действуя сознательно и целенаправленно налаживая раз за разом в бессознательное этот образ мы это бессознательное программируем..
И так, пришли к двум моментам влияния на бессознательное, посредством передачи водой эмоционально информационного потока и посредством сознательного программирования бессознательного.. То есть уже приходим к выводу, что когда постоянно думаем о себе как о стройном/стройной, становимся стройными..
Мы рассмотрели физиологический аспект этого вопроса, но есть ещё и психологический..))
Рассмотрим его далее..
Психологический аспект состоит в мотивации к поведению личности.. С чего начинается действие? Правильно с аффекта, после желание, после воля, далее действие.. Так?
Так оно и есть, значит в данном случае мотиватором работает аффект.. Постоянно представляя себя тонкой, девушка, образно говоря бомбардирует своё сознание аффектами, которые, как яркие визуальные образы всплывают у неё в воображении пробуждая чувство предвкушения и желание быть таковой..
Девушка желает быть таковой и принимает постоянные волевые решения приводящие к результату.. К примеру, не ест на ночь, занимается гимнастикой, соблюдает диету и т. д... Мыслительный образ модели стройной девушки насаждается сознательно для определения поведения и таким образом поведение изменяется.. Изменяется и тело девушки..
Вывод такой, что формируя и моделируя себя самого в своих мыслях мы приходим к тому, что становимся таковыми, какими представляем себя моделируя образ..
Я этот способ применил при наращивании мышечной массы.. Хотел иметь красивое, гармоничное тело, начал делать лёгкие физ упражнения, отжимание от пола, подтягивания на турнике и бегать трусцой, моделируя нужное мне тело в мыслях..
Через полгода получил отличный результат..))
При этом постоянно занимаясь бегом я получил прирост в мышечной массе, что для моего тренера было удивительным..))
По этому настоятельно рекомендую так делать..
Свидетельство о публикации №217021400073