Известно, что никакое село не стоит без праведника

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Известно, что никакое село не стоит без праведника. Его надо только отловить и в самом крепком амбаре изолировать, чтобы он из села никуда не убёг...

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:
Ох, уж ентот праведник - как бельмо в глазу,
Извели на праведника не одну лозу.
Мы же толковали - своровать не грех,
Если у соседа сена больше всех.

А вдова- солдатка краше баб в селе,
Задерем подол ей, будет веселей!
Ну, а гад-заступник: "не моги!", "нельзя",
Вот так, фу-ты, ну-ты, баре да князья...

Чтоб нам жизнь не портил эдакий болван,
Запереть решили мы его в чулан.
Накрепко забили мы гвоздями дверь.
Навсегда забыли. Только верь - не верь,

Нету нам покоя, ну, совсем никак,
То рычит, то воет леший-вурдалак,
Утром, днём и ночью, даже и во сне:
"Я же ваша Совесть, отоприте мне!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →