Хорошо уметь писать

Семёну (4 годика) в садике стих учить дали. Всего четыре строчки. Сёма дома выучил его в два счёта. Сидит страдает.

Сёма: Я сам стих напишу.

Взял ручку и выводит иероглифы на страничке.
Дальше отдаёт китайскую грамоту маме Снежане:
- Мама, прочитай.

Мама занялась плагиатом:

В лесу родилась елочка,
В лесу она росла,
Зимой и летом стройная,
Зеленая была.

Метель ей пела песенку:
«Спи, елочка, бай-бай!»
Мороз снежком укутывал:
«Смотри, не замерзай!»

Семён со слегка обалдевшим лицом: Мама, это я такое написал?
Мама: Ну, да, Сёма. Я же прочитала.
Сёмик: Ну всё - писать умею. Осталось только читать научиться.

Конец.

PS: Семён, это написала тётенька Рая больше ста лет назад. Так и передай маме. Ведь ещё и автор музыки был. Но там тоже плагиатом, между прочим, попахивает.

На фото Семён. Фото сделала мама Снежана.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →