Компот

Где-то вычитали, а может кто подсказал , но дети настаивали на том ,чтобы их ребёнка, когда он у нас, обязательно поили компотом из сухофруктов с курагой. Компот, компотом , а ягоды оставшиеся после варки , внучка ест без особого удовольствия, фрукта остается много, выбрасывать жалко и я подсел на этот наркотик .  Косточки не выбрасывал а складывал на подоконник.
       Когда они подсыхали, я молотком , стараясь не попасть по пальцам , раскалывал их и очистив от шкурки, с удовольствием съедал. Внучке тоже понравилось и она теперь запрещает мне их "Хомячить".
    Не скажу что сразу, но через месяц , морщины на лице разгладились! Еще через два, в глазах появился блеск, и желание двигаться. Всё чаще стал забывать про лифт, забегая на пятый этаж , хотя живу на втором, как будто до пенсии ещё лет десять. Думаю записаться в какую нибудь секцию .Только бы внучку не отдали в садик и не забрали от нас. Мы компот-то не любим.


Рецензии
У кураги косточек быть не может по определению. С косточками сушеный абрикос называется урюк. Курага действительно очень полезна. А вот косточки я бы вам есть(особенно в больших количествах) не советовал , -там много синильной кислоты, которая к полезным веществам не относится. Кстати и ребенку компот лучше варить из кураги, а не из урюка по той же причине.

Сергей Большой   14.02.2017 12:47     Заявить о нарушении
Спасибо за совет.Своевременно.Обязательно воспользуюсь.

Геннадий Белоскурский   14.02.2017 13:07   Заявить о нарушении