Сказки для дочки

В лесу жил кот. Серенький такой, с пушистым хвостиком. У него не было друзей и он ходил по лесу и грустно мяукал.
С елочки к нему спустилась белочка и спросила.

-Котик, почему ты такой грустный?

-Это все потому, что у меня нет друзей!-сказал кот.

-Я могу дружить с тобой, только мне нужно запасы на зиму сделать.

-А давай я тебе помогу,- предложил котик.

Белочка согласилась и котик начал собирать орешки. Целый день котик помогал и вечером уставший уснул на большой горе из орехов.
Рано утром белочка принесла блюдце с молочком и разбудила котика.
Довольный котик выпил молока и был очень рад дружбе с белочкой.


Рецензии
Добрая сказочка!

Лев Неронов   08.06.2019 13:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →