Не каждый из нас Бог...

Адвайта в чистом виде, подразумевает что "Не каждый из нас Бог, а Мы Один, Единый Бог, но в каждом". По своей сути, Адвайта — это Третье Внимание человеческого существа, "нечто абсолютно Безличностное", — как сказал Дон Хуан. Понимать же умом Безличностное невозможно в принципе, им можно только быть. Но такое бытие не означает, что конкретный человек является всей Вселенной. Человек является отдельным и временным, неповторимым миром во Вселенной, ведь всё то, что Воспринимает человек — весь этот мир, это работа только его органов чувств. Если не станет этого человека, читающего этот текст, то не будет и всего этого мира, который он видит.

Вселенная едина и неделима, она одно целое. Доказывается это просто — все поля энергий, которые известны людям, а возможно и все другие, неизвестные людям поля, будь то электромагнитное поле, магнитное, корпускулярно-электромагнитное, то есть свет, все эти поля распространяются в бесконечность Вселенной и теоретически пронизывают её всю. Поэтому во Вселенной не может быть индивидуальностей отделённых от пронизывающих всё полей энергий, кроме как условных. По сути, любое живое существо, это так же сгусток всевозможных энергетических полей. Дон Хуан говорил что Видящие Видят живое существо как кокон, временно разделяющий внешние эманации (поля), от внутренних, а Вселенную они Видят, как бесконечное число таких эманаций.

Любая индивидуальность, только условное разделение внутри Вселенной. К тому же, люди не могут быть индивидуальностями, потому что все мы временные образования во Вселенной. Мы — одноразовое разделение энергетических полей на время жизни живого существа. Короткие вспышки, искры, пузырьки, можно назвать индивидуумами, но условно. То же и с людьми и со всеми живыми существами.

Все мы Одно, все мы, образно говоря — глаза Вселенной изучающей саму себя. Всё. Понять глубже невозможно и тем более Осознать. Человеческому уму бессмысленно заниматься вопросами Непознаваемого. У человека есть предел — Непознаваемое. Да и нет у нас ни минуты лишнего жизненного времени на занятие глупостью. У любого вида живого существа есть определённый смысл жизни, который оно должно реализовать. Всё живое этим смыслом занято. Смысла жизни не имеют только Социализированные люди, считающие себя индивидуумами — они живут бессмысленно и бессмысленно умирают.

Есть принципиальная разница, между первоначальной Адвайтой и той адвайтой, в которую её превратил Суперэгоизм современных Социализированных гуру.

Осознать истинную Адвайту — Единство Вселенной, может только Освобождённый от эго человек — человек, не ведущий Внутреннего Диалога и не имеющий индивидуальности в виде Личности, не имеющий "я", кроме условной. Третье Внимание человека — это недвойственность, абсолютно Безличностное. Вселенная, посредством человеческого существа, творит этот им воспринимаемый. Без глаз и других органов чувств человека, этот мир не существует.

С "цивилизованными" людьми, произошла ошибка, и они перестали выполнять свою функцию и начали строить "корабли и самолёты". Это исправимо, людей несложно растворить и создать новых живых существ. Вселенная вечно создаёт живых существ.

Эгоистичный человек, а точнее — эго, понимает только эгоистичную адвайту. Понимает оно её по своему — есть только "я" и ничего более, но под "я" понимается эгоизмом, вовсе не Вселенная и человек, как её часть. Под "я", эго понимает "Присутствие", "Пустоту". Не понимает же эго причину "Присутствия". "Присутствие" генерирует человеческое существо и то, что ощущает человек как "То", "Я Есмь", всего лишь спокойное Внимание человека.

Поняв подобным образом адвайту, эго становится сильнее, человек такому эго уже не нужен вообще. Эго считает себя отдельно существующим в "Пустоте". Так эго преобразуется в Суперэго, а человек практически теряет возможность Освобождения от него. Конечно, любому здравомыслящему человеку ясно, что если погибнет человек, с любым эго, то всё исчезнет, даже его "Пустота". У Вселенной мириады глаз, одним больше, другим меньше, такая ротация происходит непрерывно. Важнее понять, что ты человек и твоя жизнь проходит, возможно бессмысленно.

Понять различие в смыслах адвайт эго с помощью одной логики языка не способно, понять может только здравомыслящий человек, да и то, который чувствует Дух.

Пост группы Это Я: https://vk.com/wall-39851559_3224


Рецензии