Печенье Простое, но вкусное

     Для теста возьмите 4 яйца и 2 стакана сахарного песка, взбить и добавить ваниль (очень мало. Не ванильный сахар!). На кончике ножа добавить соли и соды, погашенной уксусом.
     2 пачки сливочного маргарина размягчить при комнатной температуре и добавить в смесь. Тщательно размешать и начинать добавлять муку. Постоянно месить. Количество муки определяется "на глаз" - сколько тесто возьмет, чтобы "отставало от руки и от стенок емкости".
     Готовое тесто выложить на большую деревянную доску, раскатать "колбаской", разделить на 20 частей. Скатать из каждого кусочка шарик, который, примяв немного, вложить в формочки. Выпечка одной стороны занимает не более 2-3 минут, перевернуть и, другую сторону выпекать также. При отсутствии классических металлических форм можно использовать силиконовые небольшие формы.
     Готовое печенье удачно сочетается с зеленым чаем с лимоном или с кофе с чешским шармом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →