Нелюди в людях

Алёна, люди, даже самые ужасные преступники и отморозки, с точки зрения Освобождённого человека, вызывают только сочувствие. Ведь и рабы, выполняющие приказы своего Господина, действуют не по своей Воле.

Посуди сама — животное в загоне или в петле вызывает сочувствие за то, что оно туда попало, но вызывает сочувствие только у Свободного существа. А вот у Хищника, который и расставил ловушки, такое животное вызывает радость предвкушения.

Есть критерий Освобождения — при Освобождении у человека пропадает ненависть к другим людям, ведь ни одно животное в Природе не ненавидит существ своего вида, а чаще даже стремится к ним.

Люди же, в основном, ненавидят друг друга и даже убивают, только за то, что другой человек думает не так, как они. Но почему так люди поступают, почти никто из них не может догадаться. У людей в разуме стоит ограничитель, в этом вся проблема. Мы в группе пытаемся указать на это ограничение разума. Далее человек сам способен Освободиться.

Люди не ненавидят друг друга, ненавидят людей Нелюди в людях. Неживая Личность встроенная в человека не является Природным образованием, она внедрена в живого человека насильственно и управляет им как своим дрессированным животным.

Конечно, вышесказанное не означает, что зная механизм порабощения людей, можно не опасаться других людей. Люди очень опасные существа, поскольку ими управляет Хищник и все их действия вымышлены. Действия Социализированных людей не являются выполнением команд Вселенной, поэтому почти вся человеческая деятельность приводит к самоуничтожению.

Самоуничтожаясь, человек может потянуть за собой и других, так то же не редко бывает. Жить в ущерб накоплению своей жизненной силы, в ущерб смысла жизни, могут только порабощённые внешней силой люди.

Боевая лошадь опасна при наличии на ней злого всадника и абсолютно безвредна сама по себе. Точно так же люди и их Личности-всадники. Человек без Личности чудесное существо.



Комментарий группы Выход за Пределы: https://vk.com/wall-38523742_15270?reply=15272


Рецензии