Реальность других миров

Дон Хуан утверждал, что смещение Точки Сборки за пределы средней линии кокона человека заставляет весь мир, известный нам, мгновенно исчезнуть из поля зрения, как если бы он стерся, потому что стабильность и субстанциональность, которые кажутся принадлежащими воспринимаемому нами миру, это только сила настройки. Некоторые эманации оказываются настроенными рутинно, и это объясняется фиксацией Точки Сборки на определенном месте. Это все, что касается этого мира.
— Прочность мира — это не мираж, — продолжал он, — миражем является фиксация Точки Сборки на каком-то месте. Когда Видящие сдвигают свою Точку Сборки, они встречаются не с иллюзией, они встречаются с другим миром. Этот другой мир настолько же реален, как и тот, который мы видим сейчас, однако новая фиксация Точки Сборки, которая дает этот другой мир, столь же иллюзорна, как и предыдущая.

~ Карлос Кастанеда. "Огонь изнутри".

Другими словами, люди живут не во Вселенной, а в одном «узком и убогом» мирке, одном из множества. Мы этот мир изучили вдоль и поперёк и ещё больше закрепили уверенность, что этот «физический мир» единственно возможный. Это не плохо с точки зрения выживаемости, но ведь люди живут не только для того, что бы есть и размножаться, как это делает человечество. У людей есть смысл жизни, который мы, потеряли, зафиксировав только этот «единственный» мир.

Не выполняя свой смысл жизни, люди стали выполнять абсурд – есть и размножаться, что само по себе, в конечном счете, и неизбежно, приведёт к гибели популяции. Мы просто сожрём всё на этой Планете.

Но есть ещё неизбежность, которая может отрезвить человечество. Она состоит в том, что Вселенная текуча и непрерывно видоизменяется. Так вот, в определённый момент людей могут вышвырнуть из этого мира, примерно так же, как из тёплого мирка Титаника людей отправили в «другой мир», в ледяную воду Атлантики. А мы там даже не умеем плавать.

Суть в том, что для закрепления Точки Сборки Внимания в этом мире, мы используем непрерывный Внутренний Диалог. И если человек замолчит, по какой-то причине, например, при отсутствии магнитного поля Земли, то этот мир начнёт уплывать как мираж. К тому же, Внешняя Сила, а такой, безусловно, является наша Планета, может не дать нам больше такой возможности — собирать прежний мир, сместив наше Внимание в другую область, в другой мир с совершенно другими законами, ничего общего с «физическими законами» не имеющими.

C'est La Vie. Такова жизнь. (фр.)


Пост группы Выход за Пределы: https://vk.com/wall-38523742_15980


Рецензии