На утро было утро

Как это ни грустно, на рассвете наш космолет покинул Хьюс. Надо бы немного поспать.               
         
      Утро все ближе и ближе,
      Тишина гробовая, ни звука!
      По морде будильничьей вижу
      Звонить собирается, сцука.

Просто стекаю с постели и ползу через льды Арктики к горячему душу. Автоматически цепляю со столика последний выпуск Хьюс-Тайм, спросонья пытаюсь вникнуть в газетный заголовок: "Когда минет беда"... В этом мире жить невозможно... но больше негде.

      Вечер обещает быть замечательным, - солнечно улыбается предстоящий день.
      Вечер наобещает, а мне расхлебывай, - недовольно зевает полусонное утро.
      Пойду лучше сварю себе кофе, - просто думаю я.

В голове еще звучит музыка, урывками проносятся эпизоды карнавальной ночи: танцы, фейерверки, маски, костюмы. Все усыпить кофейной мелодией. В этом вижу спасение. Одна чашка кофе может вместить очень много мыслей, там я их и утоплю.

Включаю переключатель, обычно помогает: черный кофе - отличный блокиратор аппетита, при диете лучше пить с двенадцати до пяти, но не заменять им обед или ужин, это может привести к проблемам желудка. Длинный вдох, симметрично длинный выдох... Черте что, не работает.

Аааа! И снова древнеегипетский Бог неожиданностей...
Чашка с кофе выскользнула из рук, разлетевшись на миллион дребезжащих осколков. А я так и застыла посреди камбуза. Вокруг только осколки, утро и кофейная мелодия...

Все как в рекламе, в дверях стояли два совершенно одинаковых брутальных мэна в масках Алби и смачно зобали сиги. Ущипните меня! Шампанское, выпитое на вечере, похоже с большим опозданием ударило по башке. Белки? Это которые с хвостиками и ушками? Ну как же, знаю-знаю.

- Извини, Липсик, мы не хотели тебя пугать, - Анри стянул с себя маску.
- Пугать, а кто тут испугался? Обними меня, и я тебя лягну.
- Не зацикливайся. У тебя голова итак уже шире, чем талия.

      Ну что за шейка, что за глазки!
      Рассказывать, так, право, сказки!
      Какие перышки! Какой носок...

Пытаюсь изобразить улыбку.
- Так значит это ты со мной всю ночь флиртовал?!
- Нет, Липсик, наоборот! Но было классно!

Интересно, кто пишет для него сценарий? Кажется, он хорошо выучил свою роль, а мне потребуется суфлер. Боже, какая моя следующая реплика? 
               
      Если Заю обидеть случайно,
      Если Заю расстроить совсем,
      Зае грустно и это печально,
      Зая злая - писец тогда всем.

Енодиг незбогоен...
Внутри меня богатый внутренний мир. Был. Сейчас там разгорается богатая внутренняя война. В который раз определяюсь для себя, что он - скотина, а я не на звероферме работаю. Так какого лешего! Надо срочно передумать его любить.

Начинаю чувствовать себя Алисой из страны чудес, мой мир сейчас тоже слегка того:
- Силь ву пле, дорогие гости, силь ву пле... Господи простите, от радости все слова повыскакивали.
- Знакомься, мой брат Джордж, Джордж Set Алби Батлер. Мы близнецы.

Ага, прям однояйцевые! Сегодня я радикальна дo мозга костей и именно сегодня у меня нет цветного восприятия. Вижу мир чёрно-белым. Никаких оттенков. Моральный дальтоник. Человек либо нравится, либо он мертвец. Третьего не дано. Setу не повезло.

- Я не мог вас раньше познакомить. Так было нужно. Замок Алби - наш родовой замок графства Алби Дель Космостелли Батлер. Ты многого не знаешь - и про меня, и про Хьюс, и про неоргов и других обитателей планеты. Позже я тебе все расскажу. А это жена Джорджа - Изабель. Джордж и Изабель присоединятся к нашему путешествию.

Оказывается, все на корабле в курсе, одна я тундра... Саня включил улыбальник, сварил мне новую порцию кофе. Вася предложил помочь убрать осколки. Сенькью.

Ушла в себя. Вышла из себя. Пришла в себя. Решила больше сегодня никуда не ходить. Успокоилась.

Разглядываю новоприбывших. Или вкусно с первого глотка, или нет. Инстинкты не обманешь. С людьми та же фигня. Изабель мне понравилась. Думаю, подружимся. Буду звать ее Бель, нет, лучше Белка и на ты. Никогда не замечали, если человека сразу не назовешь на ты, потом труднее будет перестроиться.

Присмотревшись к братьям ближе поняла, что сходство их только внешнее. Оба высокого роста, стройные, широкоплечие, спортивного телосложения, темные волнистые волосы, дьявольская улыбка и задорные голубые глаза. Тридцати лет отроду. Хорошо одеты. Причесаны. Помыты. Побриты. Приятно пахнут. Ботинки блестят. Сволочи, в общем. Пожалуй все, на этом их сходство заканчивается.
Анри - жёсткий, характерный, уверенный в себе, с чувством юмора, переходящим местами в сарказм, правда без злобы или злости. В наше время особый шик, если мужик - мужик.
Джордж - его полная противоположность: спокойный, уравновешенный, романтик до глубины души. Как выяснилось вскоре, пишет очень даже неплохие стихи.

Летим дальше. Думала, что возвращаемся на пиратский корабль Капс Тера. Оказывается нет, туда мы больше не вернемся, по крайней мере в ближайшие лет сто. Мы направляемся туда-то - куда-то, или нет, куда-то - туда-то... на кудыкину гору воровать помидоры, то есть дыни, то есть арбузы и Бог знает что еще.
- Саня, друх мой, предменструальный синдром может длиться месяц?
- Нет, это характер.

Не знаю встретили ли мы бобров-воителей или что еще, пока объяснить не могу. Может попали в какую завесу или поле, бортовое оборудование блоками начало выходить из строя. Корабль заштормило, закрутило, забросило на хз куда.

Необитаемая планета. Первое, что пришло на ум после минутной паузы с момента приземления:
- А как вы думаете, на этой планете есть что-нибудь съедобное?
- Да, - горько отозвался Анри, - мы.
Саня как-то даже расстроился:
- Вам не кажется вообще, что мир стал чересчур интересоваться едой? Она ведь скоро выходит вон с другого конца. Её не сбережешь не накопишь. Не то что деньги.
- Что правда, то правда, здесь едят не на шутку, - бодрости в голосе Анри не прибавилось ни на йоту.

- Каковы шансы, что мы отсюда выберемся? - прямо в лобешник засандалила я.
К тому времени уже все члены команды с любопытством и некоторой осторожностью прилипли к жидкокристаллическим обзорным экранам, на которые с внешних камер передавалось изображение забортного окружающего мира.
- Трудно сказать точно. Примерно один к семи тысячам восемьсот двадцати четырем и семи десятым...
- Трудно сказать точно?.. Один к семи тысячам восемьсот двадцати четырем!?
- Один к семи тысячам восемьсот двадцати четырем и семи десятым.
 
Замечательно. Приплыли! Извините, убегаю, дописывать и править буду завтра, а то еще подумаете, что за хрень или, наоборот, хрени мало, надо бы побольше. Пока!


Рецензии