Из мира мертвых

  ИЗ МИРА МЕРТВЫХ

Катерина, худенькая женщина 30 лет. У нее утонченные черты лица, характер холерический, легкоранимый. Она рассказывает о событиях, которые ее радуют и в тоже время пугают. Радуют потому, что общается она со своим отцом, которого до сих пор любит и часто его вспоминает. Пугает ее то, что отца давно нет в живых. Отец приходит к ней в сновидениях. Сновидения таковы, как будто это в реальной жизни. Его «приход», всегда связан с какими – то предупреждениями о предстоящих неприятностях и даже о лечении заболевания. Катерина долго не могла избавиться от удушающего ее кашля. Проходила рентген, физиотерапию, прогревания, а кашель оставался. В одну из ночей отец ей говорит: «Ты ничего не делай, зайди в 35 кабинет поликлиники, там врач тебя избавит от кашля». Она так и сделала. Записалась в регистратуре к врачу «ухо-горло-нос». В кабинете сидел пожилой врач, напротив молоденькая сестра, когда Катерина зашла в кабинет, врач недоуменно поднял очки и спросил:
- А вы почему ко мне?
Женщина смутилась, покраснела и произнесла:
- У меня кашель постоянный и …посоветовали к вам.
- Но коль посоветовали, садитесь, посмотрю Ваше горло.
Врач одел рефлектор с лампочкой и произнес:
- Шире открывайте рот.
 А затем спросил:
- И давно кашляете?
- Да недели две.
Врач снова сказал:
- Откройте пошире рот.
Затем снова зажег свой рефлектор, взял длинный пинцет и что – то ковырнул в гортани. На кончике пинцета был кусочек волоса.
- Вот в Ваш кашель. Этот тоненький мерзавец ухитрился вживится в эпителий гортани. Вы, почему побледнели?
- Доктор, спасибо огромное…
Она вспомнила совет отца.
Но самый невероятный случай произошел осенью 2016 года. Ее двоюродный брат Алексей с двумя друзьями решили поехать в заработки на нефтепромыслы в Тюменскую область. Свою поездку в Тюмень Алексей держал в глубокой тайне от жены, матери и других родственников. Перед самой поездкой Катерина видит сон.
… Комната. Заходит отец и говорит: - «Алексей собирается в Сибирь на заработки, смотри, что будет». В комнате появляются пятеро мужчин. Среди них Катерина узнает Алексея и двух его друзей. Еще двое неизвестных. За столом они начинают делить деньги. Начинается ссора. Двое друзей и незнакомец схватились в драке. Алексей пытается их разнять, и в это время второй незнакомец бьет Алексея ножом в спину. Алексей падает на пол. Исчезает отец, исчезает комната, перед глазами, как на автобусном табло, надпись «Предупреди!». Проснувшись в холодном поту и в ужасе, в 6 часом утра, Катерина начинает обзванивать родных. Звонит Алексею, его жене, рассказывает сон.  Алексей вняв просьбам родных,  согласился не ехать. Спустя два месяца оба друга Алексея были убиты на одном  из нефтепромыслов Тюменской области.


Рецензии