Защита от Хищника

— Маги говорят, что дисциплина делает сверкающую оболочку осознания невкусной для летуна, — сказал дон Хуан, внимательно всматриваясь в мое лицо, как будто стараясь разглядеть в нем какие-либо признаки недоверия. — В результате хищники оказываются сбиты с толку. Несъедобность сверкающей оболочки осознания, как мне кажется, оказывается выше их понимания. После этого им не остается ничего, как только оставить свое гнусное занятие. — Когда же хищники на какое-то время перестают поедать нашу сверкающую оболочку осознания, — продолжал он, — она начинает расти. Говоря упрощенно, маги отпугивают хищников на время, достаточное для того, чтобы их сверкающая оболочка осознания выросла выше уровня пальцев ног. Когда это происходит, она возвращается к своему естественному размеру. Маги древней Мексики говорили, что сверкающая оболочка осознания подобна дереву. Если ее не подрезать, она вырастает до своих естественных размеров. Когда же осознание поднимается выше пальцев ног, все чудеса восприятия становятся чем-то само собой разумеющимся.

~ Карлос Кастанеда. "Активная сторона бесконечности".


Например. Вы решили перестать кормить Хищника своей энергией, то есть собираетесь сделать свою сверкающую оболочку Осознания несъедобной Хищнику. Всё просто. Необходимо только не делать лишнего, что другими словами называется — Безупречность.

Поскольку Хищник — это Общество, а точнее Общественная организация людей, бессознательная толпа, то, что бы она не пожирала наше Осознание, достаточно поставить барьер, файервол, между человеком и Обществом. Файервол не должен пропускать запросы Общества на пожирание вашей энергии – «Я этого достойна!, поэтому мне нужно прогибаться перед начальством и работать от зари до зари». Но с другой стороны, файервол не должен мешать взаимодействовать с Обществом в других сферах, например, в обмене пищи на труд — сдал бутылки, купил хлеб или подшил валенки, получил сто рублей.

Хищник - Общество не может себе позволить заставлять насильно человека работать на себя (пожирать силу человека), хотя в некоторых местах Земли, так оно и происходит. Оттуда нужно бежать, больше ничего сделать в рабовладельческом строе невозможно. Но в большинстве случаев Общество порабощает «мягким» способом, например, предлагает хорошую работу или предлагает взять пожизненную ипотеку, ну и т.д. Но самое страшное то, что в человека с детства встраивают «доильные механизмы», которые заставляют его работать ради «благ Общества» всю жизнь испуская пищу Хищнику — эмоции. Это банальные развлекаловки — театры, клабы и другие различные тусовки самозабвенных эгоистов, или коммунальные услуги, а так же почти вся «цивилизованная» техника, будь то автомобиль или пылесос.

Конечно, хорошо сидеть где-нибудь в тенёчке и посасывать из бутылочки холодную колу. Но если на весы поставить это сомнительное удовольствие и сколько часов придётся трудиться на эту колу… нет, не вам, поскольку у вас «хорошая работа», а, например, крестьянину в Индии или Бангладеш, то можно задуматься, если у вас есть ум. Сверкающая оболочка Осознания, у вас и у крестьянина в Индии ничем не отличаются — её почти нет. А вот день работы на полях под жарким солнцем и бутылка колы имеют один и тот же эквивалент труда.

Когда вы пьёте колу, то это не означает, что вы отличаетесь по способности трудиться, от крестьянина — ваши оболочки абсолютно равны, и они сожраны. Вы трудитесь на Хищника не меньше крестьянина, а возможно и больше. У вас больше иллюзий, по отношению к крестьянину, в основном благодаря коле и подобным «благам цивилизации», например, воды в кране.

Но суть не в этом. Суть в том, что колу можно не пить. Можно не брать ипотеку, а если уж взял, то продать всё, рассчитаться с банком или оформить банкротство. Если ты совсем дурак, то у тебя не останется денег, даже на гнилую лачугу в деревне. Мы о таких людях не рассуждаем дальше, они очень похожи на крестьян в Индии, но не по месту рождения, а по Силе с рождения.

Поэтому подобьём бабки. Жить можно Безупречно и работать только для самого необходимого – пищи и крова. Причём слово «работать», не означает, что нужно ходить куда-то и просиживать весь рабочий день, занимаясь угождением начальству, нет. Работать можно непосредственно выращивая еду или занимаясь мелкими услугами для людей, которые очень заняты и не могут их выполнить, естественно, все услуги за эквивалент труда — деньги или вещи. В конечном счете, на работу, в самом начале мы отводим час - два в день, а по мере восстановления нашей сверкающей оболочки, мы вообще переходим на «подножный корм», который нам предоставляет мир вокруг, ведь наше Внимание обостряется и мы видим то, что обычный человек не в состоянии отследить. Всё что мы Осознаём в мире Вторым Вниманием можно перевести в деньги, но важно не перестараться.

Проблема людей в отказе от «благ цивилизации», возникает в основном из-за чувства собственной важности и это основной критерий пищевой цепочки Хищника. Если у человека исчезает чувство собственной важности (оно же чувство индивидуальности, «я»), то человека невозможно соблазнить ничем Общественным. Человек, без личности становится недоступным Хищнику и полностью восстанавливает свою сверкающую оболочку Осознания за несколько лет.

Безупречность означает — не делать ничего лишнего, в том числе и не думать, когда этого не требуется. Безупречный человек невиден Хищнику, для Хищника Безупречного человека нет, поскольку его нельзя использовать.

Пост группы Выход за Пределы: https://vk.com/wall-38523742_15630


Рецензии