всё или ничего!

из наблюдений

"Всё" и "ничего" - понятия относительные и категорические.

"всё или ничего" - требование взаимоисключающее.

"всё" - максимальное требование, но у каждого свой "потолок".

"ничего" - категоричное отрицание, отказ, непринятие.

Люди, часто использующие выражение "всё или ничего", лишены способности идти на компромисс.

"Всё" есть у людей, позитивно настроенных, отвечающих "всё супер!" и "всё будет хорошо!"

"ничего" нет у тех, кто часто употребляет выражение "ничего себе" и "ничего хорошего".

......................................................
К сожалению, мы почти не задумываемся над словами, которые произносим,
а "посеешь привычку - пожнёшь судьбу" - мудрость проверенная веками...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →