Наш бронепоезд, где ты...

Наш бронепоезд, где ты ?
Опять туман и гнусь.
И снова нет ответа
Куда шагает Русь.

Слетелось на халяву
Ворье, как воронье,
Твою позоря славу,
Отечество мое !

Под беспредел рекламы
Вещают "шалуны" -
Блистательные хамы
И просто болтуны.

О житие народа
"Радеют" подлецы -
Гламурные уроды,
Оффшорные дельцы.

Без совести, без веры,
Добром назвавши Зло,
Не зная чувства меры,
Куют они "бабло".

Наш бронепоезд, где ты ?
Ржавеет рельсов сталь,
И будущего нету,
И прошлого не жаль...


Рецензии
Здорово!
Я с Вами!

Эмма Рейтер   25.12.2018 17:56     Заявить о нарушении
Спасибо за солидарность !!!

Романов Владимир Владимирович   26.12.2018 11:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →