Картинки
Но эта дорога была совершенно другой. Не такая, как раньше. Она приковала его. Губы спрятались за слегка сжатыми пальцами левой руки. Остановка. Осторожно выйдя из машины, М. глотнул свежего январского воздуха. Эти мысли никак не отпускали его голову. До этого был лишь ветер. Просто холодный и сильный ветер. Одна мысль подгоняла другую, они уходили в итоге далеко прочь, ничего не оставляя за собой.
"Это не те картинки, что я видел раньше" - признал М.
Неаккуратно спустившись, он встал один посреди заснеженного поля. Из белой простыни проглядывали маленькие сушеные колосья, которые нежно развевались на легком ветру и ласкали его ладони.
И тогда он произнес вслух: "Это самая большая трагедия в человеческих отношениях - отпускать руки тех, кто держит их изо всех сил, чтобы протянуть навстречу тем, кто не желает к ним даже прикасаться." М. искренне хотел знать, что это не холодный ветер, это нечто большее, чем просто один из сотни тысяч случайных фрагментов, отголосков его памяти.
Пальцы левой руки отпустили замерзшие колосья и окунулись в карман пуховика, навсегда запечатлев соцветия.
Свидетельство о публикации №217021901894