Я хочу на Землю

     Взошла полная Луна. На небе ярко сияли звезды.Локоны спящей березы ветер постоянно раскачивал, и они монотонно, чуть слышно, стучали по стеклу оконной рамы, словно убаюкивая. Почти незаметно подкрался сон...

     Перед Татьяной внезапно появился Виктор.В далекой юности они встречались почти три года, но вместе им быть было не суждено. Судьба распорядилась по своему. "Пойдем , я покажу тебе,где сейчас живу"-сказал он. Татьяна безропотно подала ему  руку, и они отправились в путь. Но шли не по дороге, а поднимались по воздушной тропинке все выше и выше. Татьяна понимала,что это всего лишь воздушное пространство, но под ногами ощущала опору и, словно, невидимые ступеньки лестницы вели их в небо. Виктор пояснил, что они идут по Млечному пути. Всюду сияли звезды. они были такие яркие, лучистые. излучали серебристый свет.

     Но вот внезапно пошел настоящий, звездный дождь.Раньше Татьяна думала, что звездопад-это когда падают звезды. Но теперь она поняла, что на самом деле все по другому. Звезды оставались на месте, а светящиеся лучики, похожие на новогодние, серебристые нити,падали в низ,потом исчезали. У Виктора откуда-то появился зонтик, он был тоже необычным. Словно небольшая дуга разноцветной радуги укрывала их от звездного дождя. Они долго стояли под радужным зонтиком и молча любовались звездопадом.

     Виктор протянул в верх руку, достал самую яркую звезду и протянул Татьяне.Она подставила ладошку, но как только звезда коснулась ладони, Татьяна вскрикнула и уронила звезду. "Как холодно!"-сказала она. Виктор преподнес ладонь Татьяны к губам и стал своим дыханием согревать ее. Но чем больше он пытался отогреть руки Татьяны, тем отчетливей она ощущала холод. " Я так замерзла"- со страхом в голосе произнесла Татьяна." Я хочу домой, на Землю!" Отдернув руки от губ Виктора, она резко повернулась и быстро побежала. "Я все равно за тобой приду!"-кричал Виктор ей во след. И его голос,словно эхо, еще долго не оставлял Татьяну в покое.

     Она бежала легко и быстро, думая о том, что уже давно не могла бегать, ходила и то с осторожностью. Но здесь порхала,словно бабочка.Звезды во след стали снова бросать свои яркие лучики, которые падали ей на голову и руки, и Татьяна снова чувствовала леденящий холод. Ночь, как могла, старалась укрыть Татьяну своим сине-прозрачным шлейфом. Наконец-то Татьяна очутилась на Земле и ей стало так легко и тепло. От счастья, или от страха случившегося, она расплакалась.

     А когда проснулась, ощутила,что ее ресницы были влажными. Что бы не  разбудить мужа ,Татьяна тихонько подошла к окну, там , на небе,все так же сияли звезды, но с Земли они казались такими маленькими. "Так вот вы , какие звездочки"-про себя сказала Татьяна." Неужели Виктор приходил за мной. Ведь уже прошло пять лет,как его не стало" И тут она вспомнила,что завтра день его памяти.


Рецензии
Доброе утро, Татьяна!

Пусть оно будет свежим, день тёплым, а вечер сказанным как Ваш рассказ!

Вы настоящий писатель!

У Вас талант - Ваша проза сказочная и, конечно, Вам надо писать прозу.

Это моё мнение.

Я почти сразу окунулся полностью в сказку, и мне не хотелось из неё выходить.

Ваше перо так красиво, романтично описало сон.

Мне часто снятся, и сегодня тоже приснился приятный сон.

Но описать его так, как Вы описали - мне не дано.

Ваш дар надо развивать чтобы он превратился в Цвето́к па́поротника — мифический цветок, открывающий его владельцу клады и тайны мира, дарующий ясновидение и власть над нечистым духом.

Вдохновения и новых творческих вершин!

С искренним уважением, теплом и благодарностью, Сергей


Сергей Философ   07.02.2024 08:06     Заявить о нарушении
Моё мнение не зависит от принятых стереотипов в обществе.

Пишу отзывы - по восприятию.

Восприя́тие, перце́пция — система обработки чувственных данных, включающая бессознательную и сознательную фильтрацию.)))



Сергей Философ   07.02.2024 08:58   Заявить о нарушении
Добрый вечер, Сережа.Уюта Вам и нежности.
Спасибо огромное за отклик. Признаюсь, что люблю сказки, потому и сочиняю. Так хочется доброты и радости не только в них, но и в жизни. Что бы небо было мирным, дети счастливыми, а взрослые добрыми.
Рада, что понравилось Вам мое сочинение. Здоровья и всех благ. С глубоким уважением. Благодарю за добрые пожелания.

Татьяна Тарыма   07.02.2024 16:48   Заявить о нарушении
Спасибо!

Сергей Философ   07.02.2024 17:12   Заявить о нарушении