Потерять себя

Почему мы боимся себя потерять?...
Потому что мы сами - это всё, что у нас есть.
Потеря себя невосполнима: никто не сможет нас заменить
в самих себе!...
 
Почему мы боимся себя потерять?...
Потому что некому будет жалеть о потере.
И некому будет искать нас
в самих себе!...

Почему мы боимся себя потерять?...
Потому что находимся на иждивении у себя,
без себя нам не выжить
в самих себе!...

Почему же, несмотря ни на что,
мы всё же теряем себя для себя?...
Чтобы было что искать и находить
в самих себе!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →