А у Вас когда-нибудь было так?

А у вас когда-нибудь было так, господа писатели!?
Пишешь, пишешь текст своего, к примеру, романа. Дописал. Поставил точку и решил передохнуть, помыться. Заходишь в ванну, медленно намыливаешь голову, которая никак не может отпустить героев … и вдруг рождается диалог.

Ты начинаешь интенсивнее намывать голову, чтобы запомнить каждую эмоцию и слово, всплывшее в твоём воспалённом мозгу шизофреника. Кажется, что если ты сейчас не напечатаешь этого, то всё ускользнёт и волшебство момента никогда не вернётся, унеся гениальные строки с собой в вечность.

И вот ты обезумевший с намыленной головой вылетаешь из ванны, благо дома никого нет, и начинаешь судорожно бить по клавишам ноутбука, отпечатывая ускользающий текст. А после, удовлетворив свою музу, с защипанными шампунем глазами и безумной улыбкой возвращаешься под душ, чтобы закончить мыться.

А потом, выходя из ванны, ты начинаешь прислушиваться к звукам улицы, доносящимся из открытого окна, боясь услышать шорох шин об асфальт и увидеть в окно, что это машина психиатрической помощи крадётся за твоими тараканами.

Творческих взлётов вам!


Рецензии