ххх

Сидела женщина в вечерней электричке.               
   В окне искала  убегающую даль.               
 Держала сумку на коленках по привычке               
   И улыбалась..,а в глазах жила  печаль...               
  Сидела женщина и  мимо проходящие,               
   Невольно улыбались, глядя на нее.               
 Она была, как море в глубь манящее.               
  И словно не боялась ничего!               
  Она смотрела гордо и уверенно,               
  Как-будто знала тайну мирозданья.               
  Как-будто говорила: "Мной проверенно               
  Мы, ЖЕНЩИНЫ, прекрасные создания!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →