История в сто слов - 3, или Пинг - понг...
для Всевышнего Аллаха является развод"
(Хадис)*
"Берегите слезы ваших детей, дабы они
могли проливать их на вашей могиле."
Пифагор Самосский
Обожаю детей, они меня тоже, но десять лет назад бросил школу: зарплаты едва хватало семью прокормить.
Скучал, снились порой малыши, но не жалел ни капельки, сегодня же тоски полон: встретил физкультурника,поведал тот, что одиннадцатилетнюю девочку похоронили, отравила себя.
- Как?!
- Родители, разведясь, в пинг - понг ею играли: этот туда швырнёт, та с ненавистью - обратно.
Вернулся домой, жена показала фотографию на планшете. Сидит за партой, положив руки ученицей примерной, смотрит в объектив, глаза печалью живы неизбывной.
Душа терпела доселе, взвыла, я склонил голову слезно перед страданием:
- Доченька моя, прости ради Бога, когда б не оставил работу, может, и встретил бы тебя, выручил…
Примечания:
1) Хадисы - изречения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!), они передавались посредством сподвижников.
Свидетельство о публикации №217022101603
Какая трагедия для родителей! Ведь смерть твоего ребёнка - это большое горе. И пусть родители непутëвые, но то, что случилось с их дочкой, тяжёлым камнем вины легло им на сердце.
Даже, если родители развелись, то ребёнок должен чувствовать к себе их любовь. Ну а в этом случае, девочка оказалась просто никому не нужной.
Пусть у Вас всё будет хорошо!
Валентина Валентова 05.05.2025 17:47 Заявить о нарушении
Страшно ребёнку оставаться никому не нужным, когда он нуждается в любви...
Зайнал Сулейманов 08.05.2025 20:32 Заявить о нарушении