Осень

Пусть считают меня идиотом!
Обзывают словами хитрыми,
Что зимою пишу про осень я,
Что влюблен в нее по уши милую.
Пусть в глаза мне смеются улыбкою,
Саркастичною и неприкрытою,
Что влюблен я не в зиму зыбкую,
А в осень дождями умытую!
Пусть я стану посмешищем тысячей!
И убитым я буду иронией!
Но не в летнем саду с любимою,
А в осенним лесу с природою!
Пусть мне в спину плюют украдкою,
А если нравится—то в открытую!
Верните мне яблоко сладкое!
Ветром осенним сбитое!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →