Почему англоязычные коверкают русский язык?

А в самом деле.
Почему?
Читаем Лондон-БиБиСи.
Пишут "В Донбассе", "В Украине", ну и так далее.
И чего бы это умничают они на чужом для них русском языке?
Ладно, если это наши делают.
С теми всё понятно.
Они вредничают.
Они умничают.
Они гадят.
Они в душе давно жители Лондона.
И вообще, их никто не любит.
Несчастные они.
Ладно укрожители ЕС так говорят и пишут.
Так у них русского языка вообще теоретически не существует.
Они сами так и заявили.
Нет такого государственного языка в их стране.
Хотя Президент-конфетник даже перевода слова "гаманец"*не знает.
Может и нам приступить к коверканью английского?
А если англичане не оценят, то их проблемы.
Нам то что?
Симметричный ответ.
И главное, справедливо.
В общем так, русские граждане.
Как хотим, так и говорим.
Наш язык, как хотим, так и коверкаем.
Но чужим коверкать его позволять нельзя.
Ибо это код их вражды.
Это язык ненависти к нам россиянам вообще и русским в частности.

Александр Травников

09:20:12:21:02:17

* Гаманец - Кошелёк! Кошелёк!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →