Женское счастье

Она знала,что будет сложно. Знала,когда решила сохранить свою беременность.

  Года шли,а тот самый любимый и желанный всё никак не появлялся.
  Были конечно разные; но всё не те. Приходили в жизнь, ненадолго задерживались и уходили. Эдакие транзитные пассажиры.

 В 20 лет не особо смотришь за временем, кажется много ещё его впереди, в 30 тоже надежда  теплится, но вот в 40 уже окончательно понимаешь,,что всё, приплыли.Остался последний шанс и надо успеть обзавестись потомством. И тут уже не до конкурсного отбора на почётную должность отца семейства, да был бы кто.

 Кто-то конечно был. Безнадёжно женатый, уже лысеющий и с наклюнувшимся пивным животиком.
Не принц на белом коне, это точно, но зато приходил он стабильно и в меру своих уже слабеющих сил  скрашивал ее одиночество.

  Таблетки она пить перестала и почти сразу же забеременела.
  Решила никому ничего не говорить; даже биологическому отцу ребенка.
  Терпеливо в одиночку переносила все тяготы поздней беременности: осуждаюшие взгляды врачей;насмешливые полулыбки юных пигалиц в женских консультациях, бесконечные анализы,обследования, токсикозы,скачущее давление, отёки и прочее.

 Апофеозом всего этого стало плановое кесарево сечение.
Она хотела родить сама, но врачи отговорили. Старородяшая, да еще и первые роды. Слишком высокие риски.
 Уложили, укололи, разрезали и с хлюпающим звуком извлекли из её  плоти  маленькое красное тельце.
 
  Ребёнок закричал сразу. Мальчик. Она стала мамой мальчика
  И уже не имело значения, сложно будет или нет, одна она или не одна, сколько ей лет и прочее.
  То, что теперь имело значение,сейчас лежало у неё на груди, смешно морщило красный носик и перебирало маленькими ручками.
 Жизнь ради жизни в очередной раз вступила в свои права.


Рецензии
Женщина давшая жизнь ребёнку,
пришла в жизнь не зря.
Суть рассказа понравилась.
Но почему сжато, добавить в него солнце, ветер, разговоры...
Вы уж простите, пожалуйста, что суюсь в чужое окно.
С признательностью.


Василий Григорьев   25.02.2017 00:28     Заявить о нарушении
Спасибо большое за отзыв. Постараюсь более развёрнуто писать.

Юлия Вячеславовна Александрова   26.02.2017 07:40   Заявить о нарушении