Объективно о работе администрации гп Некрасовский
С сентября 2013 г:
1. Появилась реальная и доступная власть, которой фактически не было с 2009 по сент 2013 г как минимум, когда ни военные, ни гражданские власти не занимались городком.
2. Появилась конкретность перспективы военного городка Трудовая в виде масштабнейшего Генерального плана застройки и развития мкр Трудовая на 2020-2035 гг., при реализации которого будут решены все инфраструктурные и бытовые вопросы жителей. С учётом перспектив развития мкр Строителей,близости лесных массивов и пляжей канала им. Москвы проживание в мкр Трудовая ожидается комфортной и престижной.Тк же предполагается с открытием ДСК в мкр Строителей наличие до 600 рабочих дополнительных мест.
3. С 2014 г. работает достаточно эффективная эксплуатирующая организация ООО Мегасервис, обеспечивающая ежедневное решение жилищных и коммунальных вопросов населения микрорайона
4. Заасфальтирована капитально дорога от КПП-1 до 27 дома и вокруг парка, чего не делалось 20 лет.
5. Проводятся мероприятия по совершенствованию инфраструктуры (создан МУП «Некрасовский водоканал», решается вопрос о передаче ему котельной от Министерства обороны ( передана в 2017 г)и др.)
6. Усилиями Администрации гп Некрасовский мкр Трудовая вошёл в «Дорожную карту» по восстановлению бывших военных городков. Мероприятия по «ДК» выполняются строго по графику ( модернизирована и капитально отремонтирована канализационная система городка, введена в строй станция обезжелезивания –этого ждали 40 лет, готовятся к модернизации очистные сооружения, ремонту внутренних помещений и замене системы отопления Дома Офицеров и др.). Взамен "сбежавшего"Сбербанка приглашён ПочтаБанк , установлен банкомат.
7. По экономическим причинам многочисленные культурно-массовые и др. мероприятия в основном проводятся в соседнем мкр Строителей (и Катуаре) , где работает один из лучших в Дмитровском районе Домов Культуры «Строитель». Большое внимание уделяется спорту.
8. В поселении обеспечен общественный правопорядок, однако в мкр Трудовая имеются многочисленные грабежи из гаражей. Требуется введение системы видеонаблюдения.
9. Введены в строй Амбулатория в мкр Строителей и два окна МФЦ в мкр Трудовая
10. В перспективе по количеству жителей гп Некрасовский будет относиться к категории «город». Для связи поселений будет построена прямая дорога ( 3 км) от мкр Трудовая до Катуара, которая решит проблемы быстрой доставки населения в поликлинику, Сбербанк, сокращения нормативов по линии МЧС, скорой помощи, аварийных служб и городских маршруток. Дмитровское шоссе будет отгорожено от городка 6-метровым звукопоглощающим экраном, переходы будут оборудованы лифтами.
11. Инициативой лично Главы городского поселения Некрасовский С.И. Колкова уже созданы атрибуты городской жизни- духовой оркестр, газета «Наш Некрасовский», хоккейная команда, организовано маршрутное движение общественного транспорта и др., чего нет в подобных поселениях
12. Вопросы, решение которых в первую очередь ожидают жители бывшего военного городка:
- строительство полноценной поликлиники
- качественная работа котельной
- поддержание дорог в удовлетворительном состоянии
- открытие сетевого магазина на территории городка
- введение системы видеонаблюдения
- установка банкомата Сбербанка ( с функцией оплаты ЖКХ и пр.)
- решение вопроса подачи электроэнергии на гаражи ТВГ «Темп»
- ремонт и расширение тропинки от жд платформытрудовая до мкр Строителей
- создание музея истории гп Некрасовский, издание книг по истории поселения
- после ремонта введение штата Дома Офицеров
- оперативное решение вновь поступающих и необходимых большинству населения вопросов и предложений от жителей
- активнее проводить агитацию среди населения, напрвленную на обеспечеение чистоты в подъездах, на территории и окружающих лесах
Член Общественного совета гп Некрасовский В.Б. Броудо
Свидетельство о публикации №217022201571