уж если про эротику 3 из романа Посредник

В принципе, Захаров давно всё понял. Три года назад они приватизировали не леспромхоз, не гектары земли, тем более оставшейся во владении государства, не основные средства, растащенные по подворьям, - а целый посёлок с придатком Сысуевкой на левом берегу. Они взяли на себя ответственность за благополучие красноборцев, их судьбы, исход жизни каждого.
Те, конечно, хорохорились: «Кто мы!» Бабёнки напоказ завиты, лифчики на размер меньше, чтоб грудь выпирала. Напомажены чересчур. Мужики глубокомысленны, особенно после вторых ста грамм. Короче, фу-ты ну-ты, разодеты с районного универмага. А глянешь в глаза – хоть голыми руками бери.
Захаров не любил, когда женщины доставались легко. Вчера он лежал с Леной, её отзывчивое тело открывалось, насколько ему требовалось, но он не желал этой спешной откровенности.
-Так? – тихо спрашивала она, а, не дождавшись ответа, поворачивалась. – Так, - шёпотом убеждала она, ища позу, когда ему будет лучше.
Он производил различные движения, ненадолго, но всё же терял голову.
«Почему, - размышлял он и вчера, и сегодня, - она так свободно досталась мне? Валяется мелкая монета, все видят и проходят мимо. Её же надо поднять, руки потом вытереть. За рублём-то не каждый наклонится».
-Тебе плохо было? – смотрела на него Лена, предлагая себя ещё.
-Нормально.
-Нинка Спицына на зону к мужу едет. Трактор-то он Серёге подогнал. Но ему мало дали. Выйдет скоро.
-И что?
-Да уж доложит моему, что у нас здесь с тобой.
-А что у нас?
-И правда. Так – Шуры-муры. Ты этих-то не бойся, которые сегодня приходили. Шпана местная. Других остерегайся.
-Кого?
-Если б знать. Они ведь, как черви-древоточцы, изнутри рушат. Взял бы ты меня к себе.
-Куда?
-Да хоть на место курицы мокрой, секретарши. Я бы тебя охранять стала. И откуда ты свалился на наши головы? Пошто?
Захаров не желал вспоминать. Прошёл день и ладно, а Лена нет-нет, но посещала его мысли. Из кабинета тянуло на волю. Владимир спустился к самой реке, разулся, окунул ноги в прохладную воду.
Всё время,   с самого   дня приезда   Кержунь  манила к себе. Рядом с её мирным, несуетным течением шальные поступки не предполагались. Хотелось жить последовательно, каждый следующий шаг делая внимательно, как ходят по зыбунам.


Рецензии