Понапрасну я душей тревожно

Понапрасну я душей тревожно
Волновался, томился, страдал
И всегда по тропе бездорожной
Я к тебе как безумец бежал

И в объятьях моих утопая
Ты цвела как весенний цветок
А любви была сила такая
С той поры я забыться не мог

Где бы я не был и с кем не встречался
Мне казалось кругом одинок
Лишь одной я здесь мыслью вдавался
Почему от тебя я далек

Почему ты скажи распрощались
Будь он проклят тот вечер с луной
Ведь тогда ж на коленях ты клялась
Где бы я не был всегда быть со мной

Почему ты вечерняя стужа
Охладила на веки сердца
И мученья моя дорогая
Пусть вольются на сердце чтеца.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →