Мальчики и девочки в СССР

http://cccp-foto.livejournal.com/811252.html
   23 - е Февраля был для нас - советских школьников пятиклассников -шестиклассников, днём трогательным и волнительным. Дверь класса, где по расписанию был первый урок, запиралась девочками, а нам, мужской половине класса, полагалось зайти немного погодя, и на партах каждый из нас обнаруживал какой то подарок. И девочки, кто желал, могли написать кому то отдельное поздравление от себя.
    Именно тогда, мы учились быть мужчинами...


Рецензии
Девочки подарками 23 февраля напоминали мальчикам, что 8 марта мальчики должны сделать подарки девочкам. Денег на подарки мальчикам и девочкам не жалко, деньги ведь родители дадут. Так 23 февраля стало мужским праздником.

Олег Киселев   23.02.2017 22:58     Заявить о нарушении
Да, это были советские ритулы. Они точно попадали на естественное человеческое ожидание любви. Мальчики учились вести себя "по рыцарски", а девочкам было не занимать природного женского обаяния. Учителя, кто в младших классах организовывали эти праздники, понимали, что они делают и зачем.

Эдуард Островский   24.02.2017 08:14   Заявить о нарушении