Я провожаю любовь

Вот и проходит зима.
Я провожаю беду.
Близок заманчивый март.
Встретимся в Летнем саду.

Выскочит вновь из гробов
Статуй классический ряд.
Я провожаю любовь,
Чувствуя каменный взгляд.

Там, где литым завитком
В небо уходит Нева,
Вытру небесным платком
Слёзы, сказав - я жива!

Так воробей, пережив
Все катастрофы зимы,
Скачет, листочками ив
Перышки солнца омыв.

Я провожаю любовь,
Новый встречая рассвет.
Как этот мир ни суровь, -
В нем невозможного нет.

Снова я в прорезь ветвей
В Летнем саду улыбнусь.
Горе моё, каменей,
Здесь я тебя не боюсь.

Здесь бродит тихая тень,
Строки шепча на ушкО.
Новый восшествует день,
Белым сигналя флажком.

24 февраля 2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →