Истоки польского великодержавия
нескольких столетий было одним из крупнейших и могущественнейших государств Европы. В состав Польши входили в разное время Чехия и Словакия, Венгрия, значительная часть Прибалтики, земли Германской империи и обширные русские территории. Расположенная в благоприятной климатической зоне, населенная многочисленным народом, казалось бы, это государство обеспечило себе великое будущее навсегда. Ведь Россия, находясь в куда менее выгодных условиях, и зачастую, будучи гораздо меньше, малочисленнее и слабее Польши, все-таки смогла стать великой мировой державой и остается ею до сих пор. В то же время золотой век Польши уже давно прошел и ни о какой гегемонии это государство уже и не помышляет. Почему же так произошло, как Польша упустила свой исторический шанс? Основой Польского государства стала династическая уния с Литвой, состоявшаяся в 1385 г., когда единственная наследница польской короны королева Ядвига вышла замуж за литовского князя Ягайло. Так династический брак и уния двух государств послужили основой создания Польско-Литовского государства".
В начале 19 века Россия была мировой империей, и управлял ей царь Алексей. Первый кирпич в великодержавную Польшу заложил младший сын французского короля, женившись в 1803 году на русской принцессе Анне. В приданное русский царь Алексей отдал ему Польшу. Так зять стал королем Польши под именем Сигизмунд. Жена родила ему дочь и умерла при родах. Тогда он в 1805 году женился на ее младшей сестре Софье и получил в приданное Великое княжество литовское. Таким образом, объединение Польши с Литвой произошло на 1805 – 1395 = 410 (6 х 68 + 2) лет позже, чем по традиционной истории. Вторая жена родила ему наследника в 1806 году, и зять решил избавиться от родственников русской жены и своего сына сделать царем (императором). Его замысел разделили многочисленные польские шляхтичи, которым он пообещал земли в Великом княжестве Литовском, а после победы и во всей России. В 1812 году он построил город Смоленск и обнес его 6,5-километровой каменной крепостной стеной. По его приказу тесть был в 1812 году отравлен. Узурпатор от Смоленска со своим многочисленным войском напал на метрополию империи – Россию. В Москве он провозгласил своего 6-летнего сына императором, а сам стал при нем регентом. В результате мировой войны Россия была побеждена, но в 1824 году его 18-летний сын и наследник был смертельно ранен при штурме Измаила. Польская шляхта была все годы на острие атаки: составляла два кавалерийских полка, которые находились в Смоленске. Между местами расположения казарм в Смоленске в 1896 году был построен польский костел. Помощником юного императора был один из знатных польских шляхтичей. После смерти императора он провозгласил себя императором. Это событие отразилось в истории как присяга Смоленской шляхты в 1654 году царю Алексею Михайловичу.
Сразу хочу написать, что реальная история была искажена после 1861 года – смерти Узурпатора. Искажена она была так: события 1806 – 1861 года были разнесены в особом порядке вплоть до рождества Христова, а Христос стал одним из образов погибшего наследника. Другие его образы Петр 1 (1672-1725), Федор Алексеевич (1661-1682), царь Михаил Федорович (1596-1645).
Сделал это математик, философ, историк и вообще многогранный человек. Один из образов его Лейбниц (1646-1716). Он ловко манипулировал с числами: сумма первых 8-и натуральных чисел равна 36 (1,2,3,4,5,6,7,8), других (9,10,11,12,13,14,15,16) – 100. Если сложить их вместе получится 136. Используя сходимость знакочередующихся рядов, он, по сути, создал сказочный мир, который был выгоден зятю Узурпатора – баварскому королю, ставшему императором после смерти тестя. Так как, он разнес события во времени, то он и создал многочисленные образы людей.
Реальная история: 1806 – рождение наследника. 1812 – его коронация. 1824 – смерть наследника. 1824-1833 – правление польского князя. 1833-1861 – правление Узурпатора.
У польского князя, а затем императора (властителя мира) много имен:
Потемкин Григорий Александрович (1739-1781);
Ягужинский Павел Иванович (1683-1736);
Король Станислав II Август Понятовский (1732-1798).
Его правление в 1824-1833 годах было перенесено и в 1725-1861 годы.
Петр 1 был не женат, и детей у него не было.
Императрица Елизавета Петровна (1709-1761) была женой Понятовского.
Образ Петра 3 (1728-1762) "сделали" из графа Панина Никиты Ивановича (1718-1783).
Образы Анны Иоанновны (1693-1740) и Салтыковой Прасковьи Фёдоровны (1664-1723), жены Ивана 5 (1666-1696) так слились, что даже фотография у них одна на двоих.
Наиболее близкий для нас образ Потемкина перенесли в другой период времени в качестве фаворита Екатерины 2 (1729-1796), "сделанной" из жены Узурпатора Софьи (1787-1881).
Император Станислав II Август Понятовский был убит в своем дворце в Петербурге (Таврический дворец) в результате заговора своего ближайшего друга.
У этого человека много обличий:
князь Михаил Иероним Радзивилл (1744-1831);
император Павел 1 (1754-1801);
князь Суворов Александр Васильевич (1730-1800).
За предательство он получил высокую награду: его дети вместе с детьми брата Узурпатора, дочери Узурпатора, ее мужа и его брата, стали родоначальниками династии Романовых, а его образ - Суворова "сделали" на бумаге великим русским полководцем.
Символично, что музей Суворова А.В. поместили недалеко от Таврического дворца.
На фото: Панин, Петр 3, догадайтесь сами, Снизу Суворов, Радзивилл, Павел 1.
Свидетельство о публикации №217022401947