Веселый разговор

«Обнажил он остру са...
Остру саблю,
Себе голову срубил.
Веселый разговор!.. ». Старая казачья песня

Не успел м-р Трамп утереть пот после инаугурации, как проигравшая выборы партия продемонстрировала всему миру, что же в действительности представляет из себя хваленая американская демократия. Самое смешное, что наплевали на все демократические процедуры вроде признания постановления Избирательной комиссии по итогам выборов члены партии, которая именует себя «демократической».

«США: Члены Демократической партии США разработали план по отстранению президента страны Дональда Трампа от власти. Сообщается, что будет создана целая команда, которая будет наблюдать за отношениями президента с лидерами других государств.

«Документ, подготовленный Дэвидом Броком, содержит стратегический план действий по свержению Дональда Трампа», — сообщают СМИ.

Отмечается, что о программе было объявлено после встречи демократов с инвесторами во Флориде. Авторы инициативы хотят привести Трампа к импичменту до 2020 года при помощи критики всех его «ошибок».

«Они планируют создать целую команду, которая будет наблюдать за отношениями президента с лидерами других государств и отслеживать каждый шаг новой администрации», — пишет телеканал. В планах демократов - работа с Facebook, чтобы соцсеть не давала распространяться «неугодным» новостям». http://www.kp.ru/online/news/2666590/

В российской Госдуме сразу же поспешили назвать план свержения Трампа внутренним делом США. Политкорректно и мультикультурально. Конечно же, кто спорит, каждый сам волен решать, жить он хочет или «себе голову срубить».

Не везет человечеству последнее время с мозгами: Видно, мы так осточертели природе, что она запустила в наши кумполы некий вирус, превращающий наш черепок в ночной горшок. Ведь каждая хотя бы минимально цивилизованная страна превратилась в сумасшедший дом! Христианские опять же демократы в Германии год назад вдруг решили отдать свою страну под Исламское государство,  за ними и французские социалисты. Даже Швеция решила потерпеть исламский терроризм ради политкорректной мультикультуралистской идиллии, отдав свой Стокгольм на разграбление и сожжение «высшей расе» негров и арабов. Я уж не говорю о РФ, вбухавшей все свои деньги в милитаристский психоз, и круглые сутки нынче наслаждающейся «сводками с фронтов» войн, которые нужны были ей как кобыле миномет.

Всеобщее отупение зашло так далеко, что когда в США на выборах победил нормальный человек, прямо назвавший причины позора политики и усыхания экономики страны, - его встретили воем и свистом!

Оказалось, что предыдущая администрация г-на Обамы довела сильнейшую страну мира до позора во внешней и конфуза во внутренней политике. Около половины граждан живут на пособия, не утруждая себя «грязной тачкой», а промышленность бежит из страны, бежит куда глаза глядят.

Страной фактически руководит спекулянт Сорос, устроивший нацистский путч на Украине! «На одном из сайтов разместили объявление, в котором обещают за участие в акциях против Трампа до 1500 долларов в неделю. Ставка почасовая, от 15-18 долларов за час, но могут быть и бонусы. Откликнуться при этом просят «немедленно», поскольку «завтра начнется».

В качестве мотивации недовольные используют собственные страхи. Трамп уже объявил, что хочет быть президентом всей Америки. Но те, кто шагает маршами по запруженным авеню, отчего-то считают Америкой лишь себя.

На антитрамповские митинги свозят автобусами. На фото случайного свидетеля попала целая колонна, за аренду которой кто-то явно отдал немалые деньги. Попахивает майданными технологиями». http://www.vesti.ru/doc.html?id=2820705

Почему Трамп не нравится профессиональным халявщикам, - более-менее понятно, но почему он встал поперек горла транснациональным монополиям? Не потому ли, что Трамп уже знает о том, что Порошенко – участник воровской схемы и отмывания денег, тех, которые проходили по линии военной помощи Украине со стороны Соединённых Штатов Америки? (http://radiovesti.ru/brand/60998/episode/1463888/)

А, может, потому, что он действительно «одинокий волк», покусившийся на святая святых монополий: решение развязать, наконец, Третью мировую войну, имевший неосторожность сказать, что хочет улучшения отношений с Россией? Или это просто банальное проявление всеобщего оскотинивания, и нечего искать высокие материи?

«Элита США постепенно деградирует. Бразилизация американского истеблишмента идёт полным ходом. Вот характерный пример. После провала в Сенате обамовской поправки об ограничении продажи оружия в США, группа демократов устроила сидячую забастовку.

Участники акции – около 60 конгрессменов-демократов – заблокировали своим коллегам-республиканцам – доступ к трибуне Палаты представителей после того, как те отказались от обсуждения документа.

Бастующие заявили, что не сдвинутся с места, пока спикер палаты представителей Пол Райан не позволит провести голосование.

Это, простите, уже стиль украинский. Так себя ведут в украинской Раде, а не в американском Сенате. Осталось только лупцевать друг друга возле трибуны и петь национальный гимн в любом непонятном случае. «Слава Америке! Героям комиксов слава!»

Американцы хотели американизировать Украину, однако, по результату украинизируют сами США. Раньше в Сенате люди делали дела, тихо вели переговоры, по результатам некоторые страны меняли своё руководство, а на Уолл-Стрите росли доходы. Сейчас в Сенате клоунада а ля «юкрайнен стайл».

Может ли мировой гегемон удержаться на самом верху, если у него такая элита? Я в этом сомневаюсь. Процесс прощания с Америкой затянулся, но разлука неизбежна». http://russianinterest.ru/content/
elita-ssha-priznaki-degradacii-narastayut

Правда элита элитой, но дегенерация идет и в народе. Хотя народ американский далеко не един.
«Американцы стали относиться к России хуже, чем в прошлом году. Об этом свидетельствует опрос, проведенный исследовательской группой Gallup. Социологи  отмечают, что за последний год уровень популярности России в США снизился на два процентных пункта и составляет 28%.

Отмечается, что в прошлом году положительно нашу страну оценивали 30% респондентов, в 2015 году этот показатель составлял 24%.

Расклад симпатий и антипатий в отношении Москвы таков. 5% оценили отношение к России как «очень благосклонное», 23% назвали его «преимущественно благосклонным», еще 44% респондентов относятся к Москве «преимущественно неблагосклонно», 26% - «очень неблагосклонно». Только 2% не смогли выразить свою оценку в отношении Москвы, передает «Интерфакс». 

Россия попала в группу стран, к которой американцы относятся «неблагосклонно». Помимо России, в этом списке оказались в этом году Саудовская Аравия и Палестинская национальная автономия.  Самый низкий рейтинг среди 21 страны американцы присвоили Северной Корее.

 Другой опрос, проведенный компанией YouGov, свидетельствует, что среди проголосовавших на выборах президента США за Хиллари Клинтон респондентов  Россию причисляют к врагам примерно в четыре раза чаще, чем сторонники президента Дональда Трампа - 39 процентов к 10.

Кстати, ранее сообщалось, что отношение россиян к американцам улучшилось после выборов президента США
Более трети россиян (37%) относятся к США «очень хорошо» и «в основном хорошо», следует из результатов опроса, проведенного «Левада-центром» в декабре 2016 года и январе 2017 года».  http://actualcomment.ru/
amerikantsy-ne-lyubyat-rossiyu-1702201702.html

США решили избавиться от Трампа, - если задумавшим этот фортель это удастся, эта страна повторит выходку того героя русской казачьей песни, кстати, звучавшей в кинофильме про Чапаева.

И опять потянется волынка с «однополыми браками», «трансгендерными» туалетами в школах, и «правами ЛГБТ-сообщества», а настоящие проблемы, такие как бегство экономики, растущая безработица и империалистические захваты стран по всему миру, будут отодвигаться и отодвигаться в сторону. Пока не клюнет жареный петух, и в мире не будет провозглашен Всемирный Халифат.

Такой вот веселый разговор.

Валентин Спицин


Рецензии
Леваки власть никогда и нигде мирно не передавали. А дем. партия США нынче - это не то что вчера. Во время гражданской войны в США демократы яростно отстаивали рабство, Линкольн был республиканец. Теперь демократы отстаивают халяву. Вот представьте 8 лет вы выжили на пособия (очень прилично жили), еда бесплатно, машина есть, на марихуану хватало, медицину вам обеспечивали тоже за счет тех, кто работает. И вдруг одномоментно у вас все забрали. Ваши действия? Конечно- бунт, истерика, насилие.
В национальных парках США висят таблички - "не кормите животных ! Они НИКОГДА не смогут опять добывать еду в дикой природе и погибнут." Но у животных нет коктейля Молотова и огнестрельного оружия. Если бы они были вооружены , они бы пошли качать свои "права".Это психология от нее никуда не денешься. Это то как Бог создал этот мир.
Маразм крепчает повсюду. По телевизору показывают 13- 14 летних обкурившихся сосунков , атакующих полицейских. И это дети, им ничего не сделаешь в ответ.
Но естественно есть тот, кто мутит воду. Революция в России не сама собой произошла. Были организаторы и идейные вдохновители с большими деньгами. Кажется Англия профинансировала. Вот скорее всего и тут по такому же сценарию. Обама нагло врал, когда обещал мирно передать власть. И потом я уже говорила, что избирателям Трампа некогда толпами собираться , им работу работать надо. А господам не желающим работать, профессиональным демонстрантам , здесь есть термин - professional protester, это в жилу. Громить витрины - это высокооплачиваемое хобби. Вы правы - все печально. Причем тот ,кто не работает, очень любит размножаться. Это просто взаимосвязано. Прямая корреляция. Так что через четыре года подрастут новые дармоеды, которые естественно пополнят ряды избирателей. А те, кто всю жизнь пахал как лошадь и создавал экономику Америки- нынешние 80 -летние уйдут в мир иной.

Алекс Харр   26.02.2017 18:12     Заявить о нарушении
Это вы здорово сказали: "Американцы хотели американизировать Украину, однако, по результату украинизируют сами США" - и добавить больше нечего. По видимому Трамп объявился слишком поздно. Приди он к власти лет 10 назад, еще смог бы что-то изменить, а сейчас, когда масса гопоты в этой стране превысила критическую - уже поздно.

Александр Блейхман 2   26.02.2017 22:49   Заявить о нарушении
Действительно Трамп припозднился, теперь судьба не только США, но и всего цивилизованного мира висит на волоске. Он - последняя надежда. Если гопникам удастся его превратить в манекен, то США ждет маразматическое вырождение в ЮАР, а Европу еще хуже - Исламский Халифат. И мир рухнет в каменный век, как было с Русью при татаро-монгольском нашествии. Монголы хоть поголовно всех не вырезали, а у этих ИГ с белым человеком один разговор: ножом по горлу.

Валентин Спицин   27.02.2017 09:22   Заявить о нарушении
Бернард Шоу предсказал такую ситуацию в 1926 году в пьесе "Тележка с яблоками". Я был на этом спектакле около 40 лет назад, в Ленинграде, но он почему то остался в моей памяти. Там главный герой, вымышленный король Британии Магнус, говорит: "В политической борьбе всегда выиграет подлец, потому что у него есть все, что есть у честного человека, но кроме этого он еще вооружен подлостью." И там происходящее, как и сегодня с Трампом, существует на фоне атмосферы апокалипсиса. Интересно, что это не только мое ощущение. Я набрал название этого спектакля на английском "The apple cart" и нашел несколько отзывов на английском похожие на то, о чем я сейчас пишу.

Александр Блейхман 2   27.02.2017 10:22   Заявить о нарушении
общество контролирует тот, кто контролирует поставку продовольствия. В штатах пока земля в руках фермеров, но наверное скоро что- то изменится. Кнопка управления - это, то в чьих руках жратва. Все фермеры за Трампа. Ситуация интересная.
Фермерам нужно вооружаться!)

Алекс Харр   27.02.2017 11:13   Заявить о нарушении
Да, под лежачий камень...

Валентин Спицин   27.02.2017 12:18   Заявить о нарушении
А.Блейхману - перечитал "Тележку с яблоками" , не нашёл этого высказывания короля Магнуса. Возможно, перевод не тот, или режиссёр спектакля изменил текст исходника.
Если у Вас есть текст, в котором есть оно, высказывание, то буду благодарен за ссылку.
С уважением, Александр.

Краснов Аа   04.03.2017 07:56   Заявить о нарушении
Я смотрел эту пьесу лет 40 назад и больше всего мне запомнилась именно эта фраза. Я снова начал читать эту пьесу на английском, но порыв прошел и я остановился на середине предисловия. Если Вы владеете английским, то вот ссылка: http://gutenberg.net.au/ebooks03/0300431h.html

Александр Блейхман 2   04.03.2017 17:07   Заявить о нарушении
Спасибо. Конечно, я английским в такой степени не владею, но попробую прочитать...
Ещё раз спасибо.

Краснов Аа   05.03.2017 03:03   Заявить о нарушении