воюю

Я снова вечером веду
Не очень равный бой.
Я спорю с тем, с кем не в ладу,
Ну, в общем, сам с собой.

И утром тоже, как проснусь,
Я продолжаю бой.
Не знаю, как с него вернусь,
Воюю сам с собой.

И днём такие же дела,
Воюю, хоть устал.
Пугают даже зеркала,
В глазах блестит металл.

Вот снова вечер подоспел,
А бой всё не утих.
Противник явно свирепел,
Ругался на других.

И только ночью отдохну,
Себя совсем не злю,
На утро отложив войну
Без задних ног я сплю.


Рецензии
Очень понравился Ваш стих, спасибо!

Славяна Бушнева   02.04.2017 00:36     Заявить о нарушении
Спасибо!

Евгений Эрлих   02.04.2017 00:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →