Про гангрену

Особая реакция злорадства на любые негативные события в России, падение ли это самолета или смерть политического деятеля - не столь важно, наших "не братьев" показательна для самой Украины. Так может вести себя лишь кусок, оторванный от общего, страдающий по причине невозможности самостоятельного выживания. Общая нервная система, ничего не поделаешь. Условно: человек выживет без руки, рука без человека - нет.
И тут стоит признать, что существующая Украина - это болезнь, причем, увы, болезнь именно России, СССР, Российской империи (нужное подчеркнуть). Все реабилитационные процедуры, направленные на сохранение "руки", поддержку иммунитета "здоровых клеток" (Новороссия), необходимы лишь для того, чтобы избежать "ампутации".
Про ампутацию для особо буйствующих выше в конце первого абзаца перечитать. И ещё раз перечитать, чтобы дошло.
Ощущение униженности по причине используемости в чужих целях, взрощенная на этой основе болезненная и агонизирующая спесь - только симптомы гангрены, паралитический яд, блокирующий защитные механизмы клеток, заставляющий забыть, что где есть единое живое целое, нет ни первых, ни вторых и последних тоже нет.


Рецензии