Желание

  Желание жить, любить, творить, созидать, радоваться и наслаждаться  присуще  всему живому на земле.   Течение жизни дает возможность  исполнить самые сокровенные Желания. Не все Желания воплощаются в жизнь, а воплотившись, приносят   удовольствие или огорчение.
  Воплощенные Желания - это те редкие моменты, дающие незабываемые ощущения счастья,  триумфа  победителя. Однако часто приходится  вступать в борьбу с другого рода Желаниями -  разрушения, предательства, обмана,  когда проливается кровь, разрушаются судьбы, города и села…   При этом, кто-то ликует, а  кто-то страдает.
    Что вызывает  те или  иные  Желания?
   Условия жизни, воспитание, окружающая среда, общество!
    Кто выбирает Желания?
   Выбор Желания   зависит от личности тех, у кого они  возникают.
  Правда, оценить  выбор может только Жизнь, которая всегда знает правильное решение. Часто Жизни приходится исправлять ошибки многих, обманутых коварными, пустыми, пагубными Желаниями. Хорошо, когда есть возможность исправить последствия таких Желаний. Чаще это бывает невозможно. Сокрушается Жизнь, но сделать ничего не может. Остается только уповать на Разум тех, кто возжелал!



-


Рецензии
Это Вы, мэм, глубоко копнули, для меня слишком сложновато. Лучше я запомню тост для Шурика из " Кавказской пленницы", где о возможностях (почти желания) и потребностях. Но к Вам все равно еще зайду.

Наследный Принц   28.03.2017 17:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Наследный принц, за внимание. Заходите, буду рада.

Замира Цогоева   28.03.2017 18:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.