Ум один на всех

Ум, то есть язык общения, общий на всех людей, а тупые люди те, кто не понимает очевидного: ум один на всех и никакого "я", которое бы имело этот ум в эксклюзиве — нет. Ум, в данном случае это русский язык, и это нечто подобное математике, в нём должно быть всё очень точно и никакой литературной импровизации в чистом языке быть не может.

Вода, она и в Африке — вода, так же как, например, хлеб или крокодил. Наличие ума не отличает людей от животных, поскольку и у животных так же есть определённые звуки-слова соответствующие отдельным явлением в жизни, один звук — "вода", другой звук, "опасный крокодил". Людей же отличает то, что принято называть "аналитический ум", который является, по сути, тупым или больным умом. Такой ум оперирует тем, чего нет в реальности.

Нормальный ум использует только истинные слова и выражения, больной, тупой ум, их смешивает с ложными. Ну, на примере арифметики: 2х2=4 — "опасный крокодил"; 2х2=5 — "добрый крокодил". У людей с зацикленной программой эго, "я", в уме (людей с непрерывным внутренним диалогом), ум не способен на чистую логику (2х2=4) и допускает ошибки, составляет предложения с нелогичными, но привычными всем абсурдностями (2х2=5).

Так же, такой "дефектный" ум, понимает всё не так, как написано или не так, как ему рассказано. К сожалению, таких людей большинство, они не способны иметь трезвый рассудок. Иначе бы их ум был в покое и никаких вопросов о каком-то гипотетическом "я", ни у кого бы, ни возникло.

Если бы люди, пользовались умом правильно, без ошибок и по его предназначению (как средство общения), то жизнь людей, была бы гармоничной и счастливой, никакая бы цивилизация и её техника не понадобилась. Гармонии с природой достаточно для счастливой жизни, а всё остальное требуется из за неисправной работы ума — из за тупости работы ума.

"Я" и "моё мнение" — категории ума, которыми пользуется большинство людей, но они совершенно абсурдны (2х2=5), поскольку они ни с чем реальным в мире не соотносятся, ну просто нет ничего соответствующего слову "я"!

Комментарий группы Выход за Пределы: https://vk.com/wall-38523742_6037?reply=6051


Рецензии