Прощённое воскресение
Обрядность пришла в русскую церковь! "Народное", а скорее демоническое язычество приползло и прижилось в форме праздника " Ясного солнышка"
такой безобидной разухабистой масленицы с сытными блинами, символами солнца. Вот и чучело бабы костромы сожгут и через огонь попрыгают?!!! Побеснуется народ и нигде нибудь, а прямо во дворах храмов. " Батюшка! Блянков-то наших отведайте! " Слава Богу, что хоть отпало стенка на стенку с мордобоем! ЧТО? С чем боролись на то напоролись? Казалось революция ничему не научила? Пляши язычница ликуя и позабудь про аллилуйя! Взвесь елея с водою? Радости с бедою?!!! Чего вы беснуетесь, когда льётся кровь ваших братьев христиан в Донецкой земле, когда геноцид и блокада вашим братьям! Когда сороковина погибшим в море мученикам, убиенным послам России, воину освободителю Михаилу Толстых! Отпели архимандрита, духовника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры отца Кирилла, героя-воина сражавшегося за Сталинград. Что вы вытворяете? ТРАУР!!! Даже в "безбожные советские времена" придерживались траура. Отменяли все увеселительные программы на телевидении и только классическая строгая музыка!
Разве не написано в Библии, что народ сей будет истреблён за невежество? Иудеи были поражены и уведены в плен за то, что отступили от Бога, пекли пирожки и поклонялись богине Неба, пели жалобные песни Таммузе. Именно в месяце тамуз иудеи вылили золотого тельца и бесились перед истуканом. Чем не масленица? Как противно смотреть на всё это. Ждала, что на канале Спас, хоть один батюшка выступит и обличит народ в безумном поклонении силам природы. Хоть один да скажет, что в стране скорбь от горечи утраты одних из лучших людей России. Мне стыдно перед иудеями и мусульманами. Что общего у Христа с велиаром?!!! Прощённое воскресение стало обрядом? Так попросите прощение у Иисуса Христа за обрядоведение, смешение с язычеством и поклонением мамону-бизнесу! Какое счастье, что этого не творится в сирийской, антиохской, эфиопской, грузинской, болгарской и других далёёёёёёёких от московских церквей!!! Неужели не понятно, что если природные ветви виноградной Лозы Господь не пощадил за смешение с язычеством, пощадит ли дикую маслину, привитую вместо природных ветвей? Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеете, то и пожнёте! Прочтите пророка Иеремиию глава восьмая! Разве не о вас столичные христиане написал пророк? Расшифруйте слово культ Ура! Этот Ур халдейский здесь!!! Господи, прости за отступление от Истины во Христе. Представьте Христа с блянками!!! Ничего общего нет.
P.S. Cтою на исповедь. Впереди меня стоит дама, вдруг она поворачивается ко мне и кланяется со словами: " Простите меня " Мне по правилам обрядности, кто его знает кем установленным следует ответить: " Я прощаю и Бог простит " Но я дотошная спрашиваю её " За что мне Вас прощать, не помню чтобы Вы меня обидели, вообще мы не знакомы " Физиономия вытягивается, дама растерялась. Как же я ненавижу обрядовое лицемерие. У дамы нет мира с матерью, она и не думает у неё просить прощение, а у меня, незнакомой ей матери моих детей, просит. Как всё просто! Но страшно то, что я беру на себя ответственность решать за Бога уверяя, что Он её простит! Да кто я такая? Вот где кроется вёрткая змейка гордыня.
Свидетельство о публикации №217022600322
Любовь Ковалева 26.02.2017 13:16 Заявить о нарушении
Я тоже считаю, что игнорировать букву "ё" не стоит и по правилам орфографии суффикс -ённ. С Любовью соглашусь, человек сам выбирает себе направление.
Не хватает нам Веры в дискуссию, а я Наташа-наша та-родная.
Патриарх Андриан на масленицу соединил язычество и христианство. Это отразилось в его имени. Саша и Лёша-имена, означающие защитника Бога.
Лёша с "ё"-языческое направление, дед Мороз-языческий Бог.
Ель стала ёлкой и её зажгли. Зачем ель назвали ёлкой, если "ё" не языческая.
Ёж тоже с "ё", так как вместо шерсти иголки как у ёлки.
Саша и Лёша начинаются одинаково Алекс: Андр+ей=Андрей.
Гриша тоже считается защитником Бога, но это направление Риги-латышей.
Они наши ландыши не подснежники. Май и рай.
Почему одежда связана с надеждой? Волк-серый как серьёзно, лиса-рыжая и хитра.
Бог поменял им шкуру и со шкурой изменился характер. Характер как актёр, играющий характерную роль. Снег-ген "с"-спасения. Шкура-рука для шитья дана.
Даша Новая 26.02.2017 13:37 Заявить о нарушении
Любовь Ковалева 26.02.2017 19:01 Заявить о нарушении
В фамилиях она важна, а при написании нет. Странно.
Даша Новая 27.02.2017 07:24 Заявить о нарушении
Надежда Халилова 22.07.2018 12:54 Заявить о нарушении