Налог натурой!

В Мексике долго ломали голову над вопросом, как заставить богему – художников и скульпторов – этих «неплательщиков» регулярно платить установленные налоги. И, наконец, было принято очень простое решение: пусть платят натурой, т.е. собственными творениями. Несмотря на мнения многих скептиков, данная затея удалась.
И деятели искусств с одобрением восприняли это решение – ведь теперь им не надо задумываться о наличных, которых всегда не хватает, а если они и есть, то жалко отдавать. Расплачиваться натурой оказалось гораздо «привлекательней» -
ведь это своеобразное признание мастерства. А уж извлечь наличные от продажи картин теперь «головная боль» налогового ведомства, с которой оно, впрочем, справляется …

_______________________
Интересные истории из книги «Бизнес по правилам и против них»

(подробнее по вопросам профориентации, профессионального развития и бизнеса
 в книге: «Бизнес по правилам и против них».
Авторы: Аллин О.Н., Зайцев В.П.- Ростов н/Д.: «Феникс»,
и на сайте www.allinastro.ru – ссылка на сайт есть внизу первой страницы)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →