Его страхам 2?

Нет страха, нет мудрости, «начало мудрости, страх Господень», конец мудрости, страх смерти.
***
Нужно различать страх смертного и бессмертного, «страх бога»(и за нас))), от страха человека))), за свою репутацию, за свое материальное положение, за свою жизнь, от внешних воздействий, временных, гнева господнего и т.д., как и мудрость человека, от мудрости бога, (причём мудрость святого человека тоже разниться))),не говоря о «жмене»  (не существующих и существующих?) фобий, опасениях, млениях, трусости, ужасе, жути, боязни, трепете, испуге, (паники, тревоги и т.д.) и о больших его глазах, (у страха глаза велики)))
- О страхе смерти подробней(?)))
- Страх смерти и есть страх встречи с богом, если конечно ты не свят,)))помимо некоторых меркантильных составляющих)))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →