Что есть это? Ответ

Начало: http://www.proza.ru/2017/02/24/1286

Привожу слова головоломки, которая была предложена вашему решению:

Акустика. Оптика. Синоптика. Механика. Электрика. Электроника. Вся таблица Менделеева, окромя трансурановых элементов. Альтруизм. Эгоизм. Пофигизм. Гениальность. Сексуальность. Дебильность. Мобильность. Прогрессивность. Агрессивность. Кибернетика. Генетика. Гидравлика. Пневматика. Автоматика. Честность. Беспечность. Теплотехника. Термостатика. Гомеостаз. Экстаз. Таз.

Как сказал древнегреческий философ Протагор: «Человек есть мера всех вещей». И действительно, всё в мире, так или иначе, связано с человеком.

Если ограничиться всего одним словом, которое объединяет все названные слова, то им будет ЧЕЛОВЕК. Именно они определяют его анатомию, физиологию, черты характера и устремления. Нет ни одной отрасли знаний, которые не касались бы непосредственно человека.
 
ЧЕЛОВЕК – звучит не только гордо, но и ёмко!

К сожалению, правильного ответа не получено. То ли вопрос оказался заумным, то ли у читателей не нашлось времени для решения головоломки.

Желаю вам огромных успехов в жизни и блестящих удач!


Рецензии
А мне кажется, что "ОБЛУМОК" тоже неплохо....Ибо, это "БЛУМ", а БЛУМ - не просто ЧЕЛОВЕК - а ЧЕЛОВИЧИЩЕ!!!! Почему? Потому что ВЕСЬ МИР, в том числе, и все "ЧЕЛОВЕКИ" 16 июня голосуют за него!!!

Евгений Говсиевич   17.06.2017 07:36     Заявить о нарушении
Интересная трактовка слова БЛУМ, хотя вполне возможная. Это, наверное, по Джойсу.
Надеюсь, что Вы проголосовали ЗА:)))

С уважением,

Олег Маляренко   17.06.2017 09:01   Заявить о нарушении
При всей свободе выбора и отсутствии отрицательных последствий при тайном голосовании, я не мог поступить по-иному, ибо находился внутри процесса))))

Евгений Говсиевич   17.06.2017 09:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.