43 - Господи... Отче... Дай света в душе...

*1 - Господи... *2 - Отче... Дай света в душе...
Здравия, сил, достатка - СЕМЬЕ...

*1 - Открытое сердце - амбарный замок,
Ключ, это дело - свободный пролог,
Речь, это слово и вещий свет шаг,
Луна,,, Здравствуй Солнце,,, Яви день,,, _а мрак
Пусть в ночи любуются дети собой,
С рассветом чай, кофе и дело друг твой...
Верши и смотри, что Земля это Мир
И властвуй порядок, свет мира любим...
_А в Деле, кто - Свят, он с Богом,,, Храним!!!

*2 - Спи сука, спи - ещё погуляем,
Не много вина и света в глазах...
Утром проснувшись, темно, не до рая,
Собраться и в силе, работать, дела...
Русские - Светлые, Чистое - Свято,,,
Всё - то, что пройдено, это ЛЮБОВЬ!!!
Жизнь не богата, но времени дата -
Откроет Врата для НаРод_А ГОСПОДЬ!!!
Мы с Богом, во истине, Свет - Жизнь,,, День - Ночь...


Рецензии
А причем тут "сука"? Набор светлых слов и "сука" - какой-то киш-миш мыслей...

Ольга Антоновна Гладнева   23.04.2019 22:43     Заявить о нарушении
А ВЫ внимательнее будьте и прозреете... критика сильная вещь, но это всё вещи,,, а киш миш, - это компот, и третьим его ставят на помин

Андрей Медведев 6   27.04.2019 10:53   Заявить о нарушении
Ой, Андюша! Компот на помин? Компоты или - узвары - мы ежедневно варим вместо чая, пьём с булочками, пирожками,блинами... Причём тут "помин"?

Ольга Антоновна Гладнева   28.04.2019 20:41   Заявить о нарушении
ибо и мёртвое и живое рядом, а мёртвые там, а мир явный здесь. как то так Ольга

Андрей Медведев 6   07.04.2021 12:32   Заявить о нарушении
Читаю Ваши стихи, это же Ваши мысли и складывается некая картинка о талантливом человеке, однако с некой ущербность - если так можно сказать, разумеется это на мой взгляд. Вот зачем в хорошие, можно сказать прекрасные стихи берёте и вбрасываете неожиданно некое поганое словцо?! Для контраста, эпатажа? Не знаю! Это как наткнуться на какой-то кол, преграду, препятствие! Зачем это Вам, русскому поэту?

Или от непонимания, что такое стихи и вообще творчество стихосложения? Ваши стихи это достигнутый Вами цивилизационный уровень управления энергиями, а не просто набор слов и рифмы. МЫ ПРИШЛИ НА ЗЕМЛЮ УЧИТЬСЯ! Энергия СЛОВА - СТИХИ это самая мощная энергия в человеке.* "Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести!"

А поэты - это люди прошедшие значительный путь своего развития, умеющие владеть огромной энергией слова! И через это структурирующие себя и окружающий мир! Так зачем Вам нужно в большую бочку мёда вбрасывать ещё и ложки дёгтя? Впрочем, дело хозяйское - Уметь или не Иметь! Ваш выбор!

!!! Авторское: Поэтам - посвящение! - http://proza.ru/2018/05/10/1103

!!! Секрет гениальности Александра Пушкина - http://proza.ru/2022/07/22/1612

МИР ВАМ И МИР ВАШЕМУ ДОМУ!

Василий Робакевич-Пестов   14.08.2022 05:36   Заявить о нарушении
в стихах ирония и много пустоты. А ущербным себя не назову и Вам не советую лесть в душу зверя и рассказывать то, что в вашем поле зрения и в сознание. И есть вопрос к вам малый: мир, что вкруг человечества вращается, можно назвать святым, благим, восхитительным и т д и т п или сам человек в обществе и общество в человеке и не ущербна ли вся борьба и танцы, что вокруг и около креста и жертв, что только ради красного словца и инородных знаний в познании мирА_? Есть умные люди и мудрые есть и главное в них - совесть и честь и главное было бы, что поЕсть. И не ищите конфликтов переходя и намекая на то, что Вам не понять и не осознать в человеке коего не знаете и не ведаете и путь свой в каждом столетии и взгляды и быт меняется, а люди остаются прежними и склочными до мозга костей своих и ищут изъяны в другом человеке, забыв посмотреть на себя со стороны, а ошибки других рассматривать интереснее и возвысится в диалогах,и грабельки подкладывать - мол ты смотри, он ущербен, и пошли советы сыпать, а страна советов пала ибо дело своё позабыла или совсем не знала, а мысли иногда голову разрывают и чтоб не копить это чужеродное в сознание и не сбрасывать в безсознательное, чтоб не унести с собой, в мир иной и выплёскиваю я сей бред, а иногда и песенки пою:
Каждый стих мой зверя душу лечит (С. Есенин)
Я с завистью смотрю на зверя, не мыслям, не делам не веря
Умов произошла потеря, бороться нет причины (А.Введенский)
Искусство зверь, он просит жертв - мой мир, для всех прекрасен.
И в общем - не опасен (В.Высоцкий)

Спасибо Вам и на добром слове

Андрей Медведев 6   28.12.2022 12:33   Заявить о нарушении
А ложка дёгтя в бочке мёда отпугивает кровососущих. А человек - не побрезгует. И если быть честнее и открытым, то ущербность моя в следующем и она не за красотой слов прячется, а в желание прозреть гармонию и согласие челоВЕЧЕского общество с законом природы и понять, что природа созидатель, а человек - разрушитель, но красиво глаголящий о любви и уважении и попросту нагнетаю негатив в себе, дабы очень хочется сказать: люди, когда придёт время и природа начнёт излечивать планету и заявит о себе и расскажет человеческому обществу, что она лучший разрушитель всех основ и законов этого безДАРно преВеликого общества и пойдёт во банк, то всё созидаемое человеком, окажется у них под ногами, а у кого и над головами и кто тогда ущербным станет и по сему пусть всё и тает ибо потроша объемы подземных хранилищ их нужно чем то заполнять и пока есть вода, она и заполнит сие изъяны, чтобы не треснула кожа земли от десятикилометровой глубины.

и ещё раз спасибо Вам. А Пушкин, для меня роднее чем всему миру кажется.

Андрей Медведев 6   28.12.2022 12:48   Заявить о нарушении