Враг будет разбит. Победа будет за нами!

01 мая 2014


                Победа будет за нами!

Давайте вспомним, как это было.

И для Москвы, и для Киева, и для Минска, и для далёкого заполярного портового Мурманска, и для восточного, богатого кедровыми лесами Забайкалья, и для таёжной суровой климатом Сибири, и для южного промышленно-угольного Донбасса новость от 22 июня 1941 года была одинакова. Речь наркома иностранных дел СССР Вячеслава Молотова, многократно повторенная Юрием Левитаном, ворвалась во все уголки огромной многонациональной страны:

«Граждане и гражданки Советского Союза!
Советское правительство и его глава тов. Сталин поручили мне сделать следующее заявление:

Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке со своих самолетов наши города - Житомир, Киев, Севастополь, Каунас и некоторые другие, причем убито и ранено более двухсот человек. Налеты вражеских самолетов и артиллерийский обстрел были совершены также с румынской и финляндской территории.

Это неслыханное нападение на нашу страну является беспримерным в истории цивилизованных народов вероломством. Нападение на нашу страну произведено, несмотря на то, что между СССР и Германией заключен договор о ненападении и Советское правительство со всей добросовестностью выполняло все условия этого договора. Нападение на нашу страну совершено, несмотря на то, что за все время действия этого договора германское правительство ни разу не могло предъявить ни одной претензии к СССР по выполнению договора. Вся ответственность за это разбойничье нападение на Советский Союз целиком и полностью падает на германских фашистских правителей.

Теперь, когда нападение на Советский Союз уже свершилось, Советским правительством дан нашим войскам приказ - отбить разбойничье нападение и изгнать германские войска с территории нашей родины.

Эта война навязана нам не германским народом, не германскими рабочими, крестьянами и интеллигенцией, страдания которых мы хорошо понимаем, а кликой кровожадных фашистских правителей Германии, поработивших французов, чехов, поляков, сербов, Норвегию, Бельгию, Данию, Голландию, Грецию и другие народы.

Правительство Советского Союза выражает непоколебимую уверенность в том, что наши доблестные армия и флот и смелые соколы Советской авиации с честью выполнят долг перед Родиной, перед советским народом, и нанесут сокрушительный удар агрессору.

Не первый раз нашему народу приходится иметь дело с нападающим зазнавшимся врагом. В свое время на поход Наполеона в Россию наш народ ответил отечественной войной и Наполеон потерпел поражение, пришел к своему краху. То же будет и с зазнавшимся Гитлером, объявившим новый поход против нашей страны. Красная Армия и весь наш народ вновь поведут победоносную отечественную войну за Родину, за честь, за свободу.

Правительство Советского Союза выражает твердую уверенность в том, что все население нашей страны, все рабочие, крестьяне и интеллигенция, мужчины и женщины отнесутся с должным сознанием к своим обязанностям, к своему труду. Весь наш народ теперь должен быть сплочен и един, как никогда. Каждый из нас должен требовать от себя и от других дисциплины, организованности, самоотверженности, достойной настоящего советского патриота, чтобы обеспечить все нужды Красной Армии, флота и авиации, чтобы обеспечить победу над врагом.

Правительство призывает вас, граждане и гражданки Советского Союза, еще теснее сплотить свои ряды вокруг нашей славной большевистской партии, вокруг нашего Советского правительства, вокруг нашего великого вождя тов. Сталина.

Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.»

 

И Победа пришла! Народ-герой, отбросивший далеко в арьергард все личное, в том числе, и обиды на Советскую власть с ее перегибами по части репрессий инакомыслящих, богоборческой идеологии, нашел в себе силы сплотиться в единое целое для достижения цели – освобождения захваченных фашистскими захватчиками русских земель, для спасения единой и неделимой Святой Руси.

Мы, потомки народа-героя, бесконечно благодарны тем, кто отстоял независимость нашей Русской Державы, кто духовной стойкостью вернул на пьедестал почета государствообразующую нашу веру православную.

Многие понимают, что без Божией помощи не обошлось ни одно из переломных сражений в ходе войны. Казалось бы, ярые атеисты у власти, победившие религиозные предрассудки общества, а вот пришла беда, и не побрезговали советами старцев Православной Церкви. С иконами Божией матери Крестными ходами и обходили, и облетали города и линии фронта, молились Господу Иисусу Христу – Спасителю и Матери Его Пречистой Марии, покровительнице русских земель о победе в предстоящих сражениях.

Со времен Великой Победы 9 мая 1945 года минуло 69 лет. За это время многое изменилось в государственном устройстве объединения русских земель. Сказать точнее – не стало этого объединения. 22 года назад Советский Союз распался на удельные княжества: Российское, Украинское, Белорусское и т.д. Многие из республик провозгласили такую вожделенную на тот момент Независимость.

Но тысячелетняя совместная история русского народа, потомков Киевской Руси, духовное единение в православной вере исчезнуть просто так не могут. Духовная зависимость, кровные узы не дают разорвать до небытия экономические связи, вены газо- и нефте-магистралей, дружеское и родственное отношение между Россиянами и Украинцами по сей день. Да и украинцами многие из жителей Украины стали в результате отмены графы национальность. Были русскими, проживающими в Украинской Советской республике – стали гражданами Украины, украинцами по паспорту. Мышеловка захлопнулась.

А ведь украинец, как ни крути, тоже русский. Это очень трудно умещается в головах тех, кто родился и вырос в «независимой» от России Украине. Они не понимают, что мы все – русичи. Они не верят в то, что даже Галичина – это историческая Червоная Русь. Учебники лукавой основы, по которым учили это поколение, добросовестно вытравливали интернациональный русский патриотизм и взращивали местячковый моно-украинский национализм, подпитанный фашистской идеологией, закаленной со времен сотрудничества с Гитлеровской Германией на почве утопической идеи построения независимого украинского государства, зародившейся еще в дореволюционной России.

Если посмотреть на происходящее духовным зрением, то можно увидеть, что в объективе все та же библейская Вавилонская башня, прирастающая все новыми и новыми этажами, разделяющая народы, сеющая меж людьми вражду и непонимание, в том числе, на почве языкового барьера, и, как следствие, способствующая вырождению древнерусского народа.

Этноцид русских и русскоязычных слоев населения Украины в наши неспокойные дни дошел до предела, а еще точнее – до беспредела.

Русофобия прогрессирует, страсти накаляются, лукавый куражится и ввергает многострадальный народ Украины в очередные искушения, заставляя выбирать одно из двух: опасное для жизни сопротивление либо рабскую покорность Киевской хунте, пришедшей к власти вооруженным путем через свержение легитимного, законно-избранного президента Януковича. Отчетливо видно, что «независимой» Украиной теперь усердно взялись управлять ЕС и Америка. Самое ужасное для жителей Юго-Востока, если националистам во власти удастся укрепиться. Тогда им удастся из все еще прорусских людей вытравливать все русское: язык, культуру, веру православную. Уже сейчас по им подвластным СМИ отдается предпочтение проповедям раскольника Филарета, пасторам греко-католической церкви.

Самое оскорбительное для ветеранов Великой Отечественной Войны, для тех, кто помнит какой ценой удалось победить фашистских захватчиков это то, что к власти рвутся последователи предателей и полицаев, присягавших на верность Гитлеровской Германии и Гитлеру. Герои их Украины – это Бандера, Шухевич, Власов и т.д. Это они вскидывают руки в приветствии, как это делали фашисты, это они национальную идею ставят выше интересов всего народа. Создается впечатление, что это Россия напала в 41-м году на Европу, а фашистская Германия вела освободительную войну и одержала победу… Вот лукавый-то рад! Нельзя допускать такое!

Осознавая все это, большая часть жителей Юго-Востока с надеждой смотрит на набирающую силу Россию, прислушивается к словам Патриарха Всея Руси Кирилла. Мы видим и слышим: братская Россия нас не бросает. Мощная духовная поддержка помогает русским украинцам не падать духом, дает силы для сопротивления и веру в победу. Спаси, Господи, вас, братья Россияне!

Уже понятно, что в 2014 году 9 мая парады, демонстрации, массовое празднование Дня Победы в охваченной нацистской вакханалией стране проводить довольно опасно для жизни, в первую очередь, самих ветеранов. Но, тем не менее, хочется верить, что заслуживающие уважения ветераны боевых действий, ветераны труда тех далеких страшных лет, дети войны, которым тоже пришлось работать для фронта наравне со взрослыми, для победы, да и просто выживать в неимоверно-трудных условиях, без внимания не останутся. Помня их подвиг, в наше сложное время, грозящее перерасти в новую Отечественную войну, нам всем нужно задуматься, сможем ли мы также, как наши деды в ВОВ сплотиться духовно для достижения цели – спасения единой и неделимой многонациональной Святой Руси.

Мне кажется, что процесс объединения русских земель уже начался. И его не остановить. Не смотря на кажущееся дробление Украины на самопровозглашенные, еще нелегитимные республики, не смотря на то, что Крым стал заграницей, субъектом Российской федерации, это все естественный процесс воссоединения русских земель, воссоединение многонационального русского народа с его духовным центром в Москве. Придет время и Киев – Отец Городов Русских отмоется от скверны неофашистских факельных шествий по Крещатику и вернет себе право носить звание город-герой – победитель в войне с фашизмом.

Предостереженье

Не дай нам, Бог,
Забыть года лихие –
Войны урок
И цифры жертв сухие!
Отечества
Свободу отстояли,
Величества
Страны не променяли
На жизнь свою
И рабства полоненье.
Прожить в бою
Последние мгновенья
Вы предпочли…
Тем славу заслужили,
Сквозь «ад» прошли –
Победа стала былью!
Пример Отцов –
Великий подвиг духа!
Не хватит слов,
Бессильна тут наука,
Чтоб описать
Эмоции сраженья,
Не испытать
Нам страха пораженья!
Представить, что
Войну мы проиграли
И Русь – ничто…
Ее не защищали,
Нельзя никак!
В традиции народа –
Себя в кулак,
Раз дорога свобода
Вперед и в бой!
За Родину святую!
Здесь каждый «свой»
За истину простую:
За дом родной,
За счастье поколений!
Какой ценой?
Без торга и сомнений!
Забыть о вас,
Погибшие, живые –
Предать тот час,
Когда в сороковые
Под танки шли…
Погибли мил-ли-о-ны!
Те, кто дошли,
Кто выжил, помнит стоны…
И стоны те
Достойны поклоненья!
Живущим всем,
Как предостереженья:
Не допустить
Кощунство и забвенье –
Предотвратить
Войны той повторенье!


Рецензии
СОЦИАЛИЗМ УСТАРЕЛ! КУРС НА ЧИСТЫЙ КОММУНИЗМ!

Для новой победы нужна новая идея-идея не социализма, а чистого коммунизма. И тогда придет она -великая победы.

Светлана! А как же уборщицы, сантехники, грузчики на вокзале? Им от победы ничего не досталось. Почему женщины должны мыть туалеты за нами интеллигентами? Почему? Сегодня нужно запустить программу коммунизма а не социализма. А по программе Маркса КЛАССЫ РАБОЧИХ и ИНТЕЛЛИГЕНТОВ должны быть уничтожены слиянием в ОБЩЕНАРОД.
По Марксу всеобщее высшее и всеобщее рабочее образования.
Все 100% населения 2-3 ЧЕРНЫМ ТРУДОМ, и 2-3 дня НАУКАМИ. И родиться ОБЩЕНАРОД- социально однородный строй. И ПРОСТОЙ НАРОД ждет РАВЕНСТВА и всеобщего высшего образования. ПРОСТОЙ НАРОД на НЕРАВЕНСТВО НЕ СОГЛАСЕН. А без народа мы нули.

ЛЕНИН СТРОИЛ КОММУНИЗМ, А НЕ СОЦИАЛИЗМ! 90 ЛЕТ НАЗАД!

А все левые о Коммуне и не вспоминают. И о РАВЕНСТВЕ тоже!

Социализм планировался им и Марксом как временный переходный период. Мы потерпели поражение потому, что слишком долго сидели на социализме.

А социализм это ПЕРЕХОДНЫЙ, то есть ВРЕМЕННЫЙ ПЕРИОД. СОЦИАЛИЗМ УСТАРЕЛ. И нужно переходить вперед к коммунизму. А поскольку коммунизм никто не строил, то мы покатились в капитализм.

На разрушенных битвами бастионах социализма уже не устоять, оборону не выдержать.

НУЖНО НАНЕСТИ КОНТРУДАР ЧИСТЫМ КОММУНИЗМОМ, идя за коммунизмом (не социализмом) Ленина.
1. Работа Ленина «Великий почин». Цитирую.
« Слово «КОММУНА» у нас стало употреблять слишком легко…. И при этом забывается, что СТОЛЬ ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ надо завоевать… в строительстве действительно КОММУНИСТИЧЕСКОМ.»

Добавление автора. Ленин имеет в виду, что Коммуны это не государственные учреждения с начальниками. Не надо их путать. А коммунами именовать только действительные коммуны, то есть общества равных, общества без начальников.

2. Первоначальный вариант статьи « Очередные задачи Советской власти.» Цитирую.
« Каждая ФАБРИКА , каждая артель …. является САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ КОММУНОЙ с внутренней организации труда. В каждой из этих КОММУН повышение САМОДИСЦИПЛИНЫ…

Вот на каком пути можем и должны достигнуть того, чтобы сила примера стала в первую очередь моральным, а затем и принудительно вводимым образцом устройства труда в новой Советской России».

Анализ. Под Коммуной Ленин понимает именно Коммуну. Обратите внимание, в коммуне должна быть САМОДИСЦИПЛИНА. А при социализме была ДИСЦИПЛИНА и это тоже правильно, но не одно и то же. КОММУНА ЭТО САМОДВИЖЕНИЕ, а социализм это ДВИЖЕНИЕ под руководством соцгосудпарства . Абсолютно противоположное.

3.ЛЕНИН «Как организовать соревнование? Цитирую вождя.
«Надо .чтобы каждая КОММУНА- любая фабрика, любая деревня выступили соревнуя друг с другом…Вот какими успехами должны гордиться наши КОММУНЫ,…В какой КОММУНЕ…

4. Черновой набросок ПРОЕКТА ПРОГРАММЫ. Седьмой экстренный съезд РКП(б)
« Организация соревнования между различными коммунами.»

5. ЛЕНИН . О мерах перехода от буржуазно –кооперативного к пролетарско-коммунистическому снабжению и распределению” ПСС т 37 с 471-472
«Вся трудность задачи состоит в том, чтобы выработать систему мер перехода К НАСТОЯЩЕЙ КОММУНЕ». Обсуждение. Обратите внимание, здесь ЛЕНИН специально подчеркивает “НАСТОЯЩАЯ КОММУНА.”
6. ЛЕНИН. Речь на 1 съезде земледельческих КОММУН И СЕЛЬХОЗАРТЕЛЕЙ
4 ДЕКАБРЯ 1919 ГОДА. Цитирую.
“Мы добьемся, чтобы каждая из существующих теперь НЕСКОЛЬКИХ ТЫСЯЧ КОММУН
стала настоящим рассадником КОММУНИСТИЧЕСКИХ ИДЕЙ.”
У Ленина часто встречается и слово артель и слово община, как синонимы коммуны.
Но надо понимать, что старая община это только первобытная коммуна. Научная современная община это община театр, община университет, община академия наук, община дивизия. Научные общины (коммуны) наиболее эффективны в самых сложных отраслях.
7. Работа Ленина «Дополнения к проекту о субботниках»
“ Субботники являются одним из форм пропаганды идеи трудовой повинности и САМООРГАНИЗАЦИИ РАБОЧЕГО КЛАССА”

Это только маленькая часть постановлений и теории Ленина по реальному строительству РЕАЛЬНОГО КОММУНИЗМА, НЕ СОЦИАЛИЗМА!
Обсуждение. Везде где у Ленина встречается слово “ САМО” речь идет О ТЕОРИИ КОММУНИЗМА. После этого замечания любой рабочий сам может разобраться, где у Ленина теория социализма, а где теория коммунизма. Мы привели, только небольшое количество примеров, показывающих, что Ленин сразу строил и социализм и коммунизм.

Решения всех сталинских съездов были выполнены. Осталось выполнить решения всех ленинских съездов о построении 1000 коммун. Обратите внимание, что надо по Ленину создавать и ФАБРИКИ (заводы)-КОММУНЫ, а не только сельские.

На пути к коммунизму Великая Компартия снова возродиться, но в новой форме, в форме сетевой партийной Коммуны. ЗАКОН ОТРИЦАНИЕ ОТРИЦАНИЯ!

Дальше все просто. Если производительность ЗАВОДОВ-КОММУН будет выше социалиcтических заводов, то все поймут, что строить социализм надолго не имеет смысла.
Мы вышли на финишную черту героической русской истории:
ВПЕРЕДИ ТОЛЬКО КОММУНИЗМ.

Эпоха социализма ушла в историю. Новая эпоха это эпоха чистого коммунизма, эпоха миллионов Коммун. Впереди глобальная коммунистическая не социалистическая революция. Комумнизм будет построен минуя социализм. Отказ Кубы от Коммунизма и есть доказательство того, что социализм устарел и вожди его впали в маразм от старости. Кубинское соцгосударство уже не ненужно. А нужная кубинская Коммуна

Коммунизм Ленина на ПРОЗЕ.РУ Николай Мокушев http://www.proza.ru/avtor/nickolai1

Николай Мокушев   29.10.2018 22:49     Заявить о нарушении