C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Надюша

  Надюша - моя подруга, умная, интеллегентная дама солидной комплекции, прекрасно образованная, всегда модно и со вкусом одета. А глаза у Надюшки голубые - голубые, искренние, добрые и по-детски наивные. С Надюшей всегда что-то происходит. В квартире у Нади живут две британские кошки и собачка чихуашка, размером в два раза меньше кошек. У собаки гордое имя Айвенго, но Надюша его Аюшкой зовёт. Пошла Надя с Аюшкой гулять, на поводок не пристегнула - на людей он не лает, а дети Аюшку за игрушку принимают. Выходят из подъезда, а мимо идёт хозяин с московской сторожевой. Нужно сказать, что московская сторожевая крупнее овчарки немецкой. Идёт собачка, следы на снегу нюхает, тут Аюшка из подъезда выскакивает и хватает её за подбородок, видно учуял в незнакомом кобеле своего соперника. Надя даже охнуть не успела. Она понимает, что сейчас собака морду вскинет и Аюшка у неё в зубах окажется, раскусит она чихуашку напополам. От этой мысли у Надюшки мороз по коже пошёл. Как была Надя в норковой шубе и финских сапожках на каблуках, так и кинулась ласточкой сверху на московскую сторожевую. Хозяин собаки сначала остолбенел от неожиданности, а потом возмутился:
-"Женщина, Вы же мне кобеля напугаете!"
Но Надюшке было не до того, ей бы Аюшку спасти от огромных клыков. Не о себе, не о чужом кобеле она в ту минуту не думала. Больше в их дворе эта собака не появлялась. Я спросила:
- "Надя, а ты их ещё когда-нибудь встречала?"
 -"Да!"- сказала Надюшка, -"Как-то в парке встретились. Я Аюшку сразу на руки взяла, а кобель за хозяина спрятался. Наверное подумал: -"Ну их к лешему, этих сумашедших, снова кидаться станут!"
  Как-то раз Надюшка пошла в ветлечебницу витаминчиков для своих питомцев купить, да таблеточек  от глистов. А там в клетке сидит большой красивый рыжий кот и плачет. Слёзки так и капают. Надя впервые увидела, как плачут коты.
- "Почему у вас кот плачет?"- спросила Надюшка.
- "Его принесли усыплять. У бывших хозяев ребёночек родился, а у него аллергия на кошачью шерсть, вот и решили усыпить. Но у меня рука не поднимается. Кот здоровый, ему всего два года от роду,"- ответил ветеринар.
- "Ой, только не усыпляйте! Я сейчас за переноской схожу и заберу вашего рыжего!"- воскликнула Надя и быстренько пошла домой за переноской.
Когда Надя пришла в клинику, ветеринар сказал:
-"Три дня кот плакал слезами, не ел ничего, а как Вы ушли, успокоился сразу, видно всё понял!"
Теперь в Надюшкиной квартире животинки прибавилось. Но она ни о чём не жалеет. Кот оказался очень умным, чистоплотным, а, главное, очень ласковым. Мурчит, песенки ей на ночь на ушко поёт, убаюкивает. И с Аюшкой, и с кошками сразу подружился. А на Земле на одну счастливую душу стало больше! Вот такая у меня подружка Надюшка. Дай Бог им радости!


Рецензии
Божья душа, подруга Ваша, дай Бог, здоровья и сил...

Сам Господь улыбается, когда в наших сердцах пробуждается милосердие и сострадание к одиноким душам.

Ангелы направляют отзывчивые души туда, где боль от отчаяния колоссально резонирует с пространством и самые чуткие улавливают её, откликаясь на негласный сердечный зов... находя в лице страждующего, тот обесточенный сосуд, который может быть вновь наполнен, чрез потенциально-мощный источник любви спасителя...

Братья наши меньшие на Земле - это Божий дар с Небес для наших черствеющих сердец и нищающих душ, в этом энергообмене заложен глубокий смысл... бескорыстно одаривая людей безусловной любовью, неустанно отдавая свою искреннюю дружбу, энергетически поддерживая, целят и врачуют они денно и нощно, латают ауру и берут на себя многие беды и удары хозяина... часто незримо для того, кому преданы отдают все свои энергоресурсы и силы, а то и жизнь, во имя спасения любимого старшего брата и друга - человека...

Орехова Надежда   08.01.2018 03:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда! Надюша очень довольна своим Рыжим. Стоит ей сесть на диван, Рыжий бежит, прыгает рядом и, встав на задние лапы, передними обнимает Надюшку за шею. Они умеют выразить свою благодарность и любовь.))) С Рождеством! Здоровья и вдохновения. С теплом и уважением.

Татьяна Антипина   08.01.2018 17:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.