Ожидание. Часть 2

И никакого паспорта получать он был не должен.   

Ну а год назад Валя совсем обнаглела и попросила купить ей планшет. Как ни странно, дочь и зять охотно согласились это сделать. И правда, это гораздо легче, чем ублажать полицию, для этого были нужны всего лишь деньги, ну а деньги Валя предоставила. Сегодня планшеты продают во всех магазинах бытовой техники, во всех компьютерных супермаркетах, так что сегодня купить планшет не сложно.   

Ну, конечно же, Вале захотелось плаиншет с 4G, высокопроизводительным процессором и ёмкую карту памяти впридачу. Всё это она получила без проблем. Валя тут же сделала на планшете фотографию зятя и дочери и передала эту фотографию дочери на смартфон. Валя любила технику, а техника любила её и ей подчинялась.

Новый планшет следовало обмыть. Вот его и обмыли чаем с колбасой, печеньем и конфетами. На радостях Валя попросила положить ей на планшет и сотовый телефон пять тысяч рублей, этих денег ей должно было хватить на полгода. Конечно, она сильно потратилась, но ничего, как-нибудь перебьётся.   

А о растрате средств, положенных на планшет и сотовый телефон не могло быть и речи, это способны сделать только совершенно безответственные люди, без царя в голове, у которых денежки не свои собственные, а чужие. Конечно, можно каждую неделю приставать к своим родственникам с просьбой положить на гаджеты сто рублей, но делать этого явно не следовало. Ну а особо расточительным надо взять тетрадку в клеточку, написать там бизнес-план и строго его придерживаться. При этом в администрации утверждать его не надо, так что там будут одни расходы. От удовольствия Валя улыбнулась, ей очень понравилась мысль, что в администрации утверждать ничего не надо.   

Вот что произошло год назад. Теперь же перед Валей стояла более сложная задача - получить паспорт. Кроме всего прочего необходимы были фотографии, соответствующие определённым требованиям. Нет, на планшете было много фотографий: штук тридцать, где она находилась в гордом одиночестве и штук сорок на групповых снимках. Но в полиции её фотографии забраковали, предстояло вызвать фотографа на дом. И Валя сильно подозревала, что к фотографу ходят только ради получения фотографий на документы - на паспорт и на визу. Ну а художественная фотография - да зачем она вообще нужна? Вот взял планшет - и снимайся: хоть в красивом платье, хоть в голом виде, хоть в ванне, хоть на фоне туалета - каждый действует в меру своей испорченности. 


Рецензии