Не убий

Убил ты муху, рыбку или моль -
Пред Господом ответствовать изволь.
Не зря брахман, грядущий по проселку,
Использует для шествия метелку -

Дабы не растоптать жука, клопа,
На коих наступить грозит стопа
И дабы зазевавшийся кузнечик
Не мог стопою сей быть покалечен.

А как же быть со множеством бактерий,
Что убиваем мы подобно зверю -
Кошмарно моя руки пред едой,
Грозя бактерицидной  им бедой?

О - все мы, словно оборотень Вий,
Забыли божий принцип "не убий".
И всем гореть в аду нам быть потребно,
За то, что к миру мы живем враждебно.
 


Рецензии
Доброй ночи. Да, да. Всё так и есть. А ещё мы мясо едим, караул! Отличное стихо.
Успехов

Ольга Колузганова   07.03.2017 00:18     Заявить о нарушении
Ольга, спасибо за положительный отзыв на мой недостойный стих! Весьма Вам благодарен.

Мишаня Дундило   07.03.2017 01:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →