Мартовское. Предпраздничное

Ярким солнечным утром постучался в каждое окошко улыбчивый март, разбудив всех веселой кутерьмой щебечущих на деревьях птиц, ошалевших от прихода долгожданной весны. Теперь им не нужно выискивать, где бы подкрепиться, теперь на каждом дереве,  под опавшей листвой оживут жучки-червячки, которыми можно полакомиться.
Солнечные горячие лучи борются с изрядно похудевшими снежными сугробами, обнажая влажную, заждавшуюся тепла землю. И пусть из-за активной работы солнышка у нас в некоторых местах, все-таки поселок- не город, непролазная грязь, и национальной обувью являются резиновые сапоги, это не беда-ведь ВЕСНА, а грязь и все остальные, мелкие и не очень, неприятности можно пережить.
А что это, что это за чудный запах? Что это за хрустальный перезвон? А это на колеснице, украшенной лентами, газовой тканью, затканной причудливыми узорами,и нежными малиновыми колокольчиками
с букетами из нежных мимоз, пролесков и милых пушистых веточек вербы в руках спешит-торопится ПРАЗДНИК, ведь скоро наш с вами, дорогие девчата, законный праздничный день. И пусть его собираются отменять, пусть критикуют его мужчины, все-равно он наш! Каждая из нас ждет в этот день особого внимания, пусть небольшого, но особенного, только для тебя предназначенного, подарка, пусть это будет маленький букетик мимозы, небольшая коробочка конфет или шоколадка, это ведь не так уж и важно...Нам важно знать, что о нас помнят, нас любят и ценят...Конечно, нам приятны знаки внимания не только Восьмого марта, хотелось бы вашего внимания каждый день, но все-таки в этот весенний праздник, так уж сложилось, нам хочется его особенно...Дорогие мужчины, пока есть время, вооружайтесь фантазией, подключайте свои ум и мастерство и вперед, на совершение подвигов ради своей любимой:прибитая полочка, несколько месяцев ожидающая своего часа,помытая посуда, подметенный пол и сваренный кофе тоже будут засчитанными.
А вам, милые девочки, набираться терпения и не расстраиваться из-за плохо вымытой чашки или из-за сбежавшего на печку кофе, ведь они так старались! С наступающим нас праздником, девчонки, счастья нам, любви и любящего мужчины рядом!


Рецензии
Как здорово, что у вас уже снег почти весь стаял. Нам до этого ещё дожить надобно))).
На счёт того, что восьмое марта собираются отменять, слышу в первый раз! Разве ж его можно отменить?

Миниатюра написана чудесно, как всегда тебе, Мила, отменно удаются зарисовки природы.

Спешу поздравить и тебя, Мил, с грядущим праздником, а также всех женщин, которые прочтут твою миниатюру.

Счастья вам, здоровья, любви, душевной теплоты, заботы близких и благополучия прекрасные дамы!!!

Искренне ваш.
=Привратник=

Дмитрий Привратник   02.03.2017 12:30     Заявить о нарушении
Дим, рада тебе! Насчет отмены праздника-у нас такое предложение поступало от кого-то из депутатов, но здорово, что никому не пришло в голову прислушаться, а если б и отменили, мы его продолжали праздновать) И да, снег уже практически ретировался, остается еще в посадках, но при таком раскладе скоро все растает и все повыбегают на огороды)
Спасибо тебе, Димочка, за теплые слова и за поздравления, мне очень приятно!

Людмила Козыренко   02.03.2017 21:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.