C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Сказка о ребятенке и маленьком чуде

 В стране России, в городе Саратове, происходили чудеса! А появлялись они из полоски света, которая видна ребятенкам из кроваток. Ходили чудеса по квартирам, дружбу с ребятенками не водили. Не положено им было.
 Но однажды, на улице Саперной, в обычном пятиэтажном доме, произошло невероятное: маленькое чудо завело дружбу с одним непоседливым ребятенком! Они вместе скакали по кроватке, болтали о манной каше и старших чудесах, да только ребятенок болтовни не запоминал. Играл сонным.
 Старшие чудеса разъяснили маленькому чуду: они происходят, чтобы ребятенки сладко спали. А днем бодро играли. Они сказали: разорви дружбу с ребятенком, ты отнимаешь у него сон!
 Маленькое чудо дружбу не разорвало. Отныне маленькое чудо происходило во сне его друга-ребятенка.


Рецензии
Здравствуйте Надежда!Бывало и такие чудеса ходили,если открывали,допустим,дверь в квартиру, то потом не находили деньги где положены,а заявленье подавать ещё больше становится морокою.Творческих Вам озарений!

Сергей Шежемский   04.06.2017 01:29     Заявить о нарушении
Уважаемый Сергей! Это уже тогда не чудеса. А монстры, скорее. Всего доброго!

Надежда Свиридова   04.06.2017 23:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.